Человек не терпит насилия!

Мэр Ирпеня украл достаточно, чтобы идти в Раду

Владимир Карплюк со 2 августа 2018 года собирается сложить полномочия городского головы Ирпеня для того, чтобы принять участие в парламентских выборах.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

“Я, Владимир Карплюк, принял решение 2 августа 2018 года сложить полномочия Ирпенского городского головы, оставляя после себя яркие изменения и сильную команду, которая их сохранит и в дальнейшем будет развивать регион”, — написал Владимир Карплюк.

“Своей главной задачей сейчас я вижу поддержку нашего региона на общегосударственном уровне. Моя следующая цель — участие в парламентской кампании через выдвижения своей кандидатуры в Верховную Раду по округу, в который входит Ирпень и Приирпенье”, — сообщил он.

Как сообщает Киев власть, заявление об уходе написали первый заместитель городского головы Дмитрий Христюк и заместитель городского головы Наталия Семко.

Напомним, Владимир Карплюк с октября 2014 года является городским головой Ирпеня. Он неоднократно фигурировал в различных скандальных историях.

Дуэту мэра Ирпеня и его кума — мэра Бучи Анатолия Федорука приписывают незаконную передачу в частные руки земельных участков в регионе, а также самые скандальные застройки в Ирпене и Буче. Летом 2016 года Генпрокуратура проводила обыски по месту проживания мэров Бучи и Ирпеня в ходе расследования дела о хищении 900 га леса в Киевской области.

Ранее сообщалось, что мэр Ирпеня Владимир Карплюк подозревается в создании организованной преступной группировки (ОПГ), в состав которой входят первый заместитель и заместитель мэра. Также Карплюку инкриминируется совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом заявляла прокуратура Киевской области 20 декабря 2017 года.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ