Человек не терпит насилия!

Путин, предъяви всему миру Сенцова живым в прямом эфире!

Сотрудники офиса уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой заняты проверкой информации о смерти политзаключенного Олега Сенцова, которая в ночь на пятницу, 13 июля, появилась в сети. Об этом сообщила омбудсмен, пишет Сегодня.

Денисова отметила, что сейчас срочно связывается с российской стороной, чтобы установить правдивость или опровергнуть сообщение о смерти Сенцова в колонии.

“Я проверяю эту информацию (о смерти Сенцова, – ред.). Но то, что нам сказали в секретариате, в офисе уполномоченной по правам человека РФ Москальковой, Соловьев, руководитель этого офиса, сказал, что это фейковая информация. Но по нашей просьбе, он сейчас звонит уполномоченному по правам человека Ямало-Ненецкого округа. Есть такой Сак Анатолий Иванович, я, когда была в Салехарде, с ним встречалась и информацию от него получала об Олеге Сенцове, чтобы Сак приехал в колонию Лабытнанги и уточнил информацию. Мы надеемся, что он ее опровергнет”, — сказала она.

Отметим, что сегодня ночью в Facebook журналист Всеволод Филимоненко опубликовал сообщение, в котором шла речь о том, что Сенцов ушел из жизни.

“Два часа назад скончался Олег Сенцов. Оказалось, что уже как месяц украинский режиссер находился при смерти, именно поэтому кремлевская власть не допускала к узнику украинского омбудсмена Людмилу Денисову. Теперь все станет на свои места. Россия больше всего боялась, что информация о состоянии Сенцова будет предана огласке во время чемпионата мира, и потому всячески скрывала этот факт. Теперь утаить ничего не выйдет. Везде есть свои люди. Примите мои соболезнования”, — написал он.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ