Человек не терпит насилия!

Нападавшему на Найема дали улететь из Украины

Мужчина, который в центре Киева избил народного депутата Мустафу Найема из-за конфликта на дороге, через 2 часа после инцидента покинул территорию Украины. Об этом заявила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.=

Она написала в Facebook, что за это время правоохранители не успели установить его личность и принять необходимые меры. “На время подготовки сообщения о подозрении задержанным, из показаний самого пострадавшего было известно, что удар, который причинил ему перелом челюсти, непосредственно нанес четвертый нападающий, которого по горячим следам задержать не удалось”, — сообщила Максимец.

“На сегодня уже известно, что этот человек через 2 часа после столкновения, а именно в 19.38 30 апреля 2018 года пересек государственную границу и самолетом Киев-Баку покинул территорию Украины. Однако в настоящее время на месте происшествия работала следственно-оперативная группа, а сам он еще не был установлен. Поэтому помешать или воспрепятствовать его бегству было невозможно”, — написала пресс-секретарь прокуратуры.

Как сообщалось, ранее были опубликованы фото и имена трех напавших на нардепа Найема. Это кавказцы из РФ, одному из них менее 20 лет, остальные немного старше. Найема подрезал Mercedes G-Wagen, он не пропустил автомобиль и вызвал полицию. На место инцидента подъехал BMW, произошла драка, впоследствии Найема прооперировали.

“Самое странное происходит с четвертым участником происшествия, который приехал “на подписку”, непосредственно наносил удары и судя по всему был старшим в этой группе. Адреса регистрации парня полиции были известны, самого парня уже идентифицировали и обещали найти, но только что выяснилось, что он…скрылся и успел УЛЕТЕТЬ в Баку рейсом из Борисполя”, — написал он.

Также Найем обратил внимание, что полиция до сих пор не обнаружила автомобиль BMW, на котором приехал этот человек.

“Автомобиль BMW (АА 9559 МІ), на котором он приехал, операция “перехват” почему-то не зафиксировала и она до сих пор не найдена, хотя все происходило в одно и то же время и вторую машину нашли. Видео отслеживания автомобиля у следствия нет и оно не запрашивалось. Помимо этого сам автомобиль был обьявлен в розыск с большим опозданием”, — пишет Найем.

Нардеп также добавил, что изначально нападавшим инкриминировалась статья “Умышленное средней тяжести телесное повреждение”, но позже им предъявили обвинения в хулиганстве. По его словам “эпизодов избиения было два и участие в них принимали несколько человек”.

Также Найем сообщил, что до сих пор следствие не назначило судмедэкспертизу.

“Без этих обращений и экспертиз (привет знаменитой поправке в УПК) материалы для передачи дела в суд будут неполными. При этом нам подтвердили, что дежурные судьи Шевченковского суда сегодня были на рабочем месте”, — сообщил нардеп.

Напомним, инцидент с участием депутата Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема в центре Киева произошел вечером 30 апреля.

Полицейские установили, что потерпевший двигался в собственном автомобиле в направлении Бессарабской площади. На дороге его подрезал «Мерседес», началась ссора. В этот момент к ним подъехал автомобиль BMW. В ходе конфликта один из незнакомцев ударил депутата в лицо. Злоумышленники с места происшествия скрылись.

Для розыска автомобилей правоохранители ввели план «перехват», и вскоре разыскиваемый «Мерседес» нашли, а неподалёку задержали трех человек, которые принимали участие в конфликте, их доставили в управление полиции. Личность еще одного участника конфликта — водителя BMW — полиция установила, но его пока не удалось найти.

Журналист Юрий Бутусов сообщил, что напавшие на Найема – студенты Киевского национального университета, чеченцы по национальности.

УНИАН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ