Человек не терпит насилия!

Попавший под следствие экс-директор АМПУ продает коррупционный особняк

Бывший директор ГП «Администрации морских портов Украины» Андрей Амелин выставил на продажу за 73,5 млн гривен дом своего тестя в Совиньоне. Об этом сообщает 368.media со ссылкой на сайт продажи недвижимости. Согласно тексту объявления, к продаже предлагается 4-х этажный особняк с мебелью на 1,2 тыс. кв. м и 27 соток земли.

В здании и на его территории размещены бассейн, ландшафтный дизайн, система автополива, зона барбекю, гараж на пять машин, спортзал, кинотеатр, баня, хамам, винный зал. В объявлении также указали, что дом «сдан» в 2018 году и с момента постройки, жилье, якобы не использовалось. При этом говорится, что это вторичный жилой фонд.

4b03297b9e6a4b2f9e9aa23b53e38535

Примечательно, что в августе 2016 году Андрей Амелин продал этот же дом тестю Олегу Курсону за 7,3 млн гривен. Этот случилось после того, как в июле СБУ сообщила ему о подозрении в растрате более трех миллионов гривен ГП «АМПУ» на закупке топлива. Также Амелин с супругой уже продали квартиру площадью 149 кв. м, два машиноместа, и половину нежилого помещения площадью 312 кв. м в Одессе, а также два автомобиля: Mercedes-benz S 320 (1998) и Mercedes-benz S 550 (2008).

В декларации за 2016 год экс-чиновник указал, что проживает в одесском имении старшего брата Владимира Амелина на 529 кв. м. Однако в 2018 году, когда детективы НАБУ пришли с обыском по месту расположения особняка, на Бризовую, 48, то там оказались Андрей Амелин со своей супругой и их личные вещи. Таким образом, они продолжали жить в доме, который продали тестю.

Напомним, детективы расследуют дело по растрате 247,8 млн гривен при заключении тендеров по дноуглублению акваторий Мариупольского и Бердянского портов. Тогда в тендере победила ООО «Техморгидрострой Николаев», а остальные участники – ООО «Ирида» и ЧП «Инфлот-Данубиус Эйдженси» намеренно завышали цены.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ