Человек не терпит насилия!

Автобаза Кабмина пополнилась дорогими машинами вопреки запретам Гройсмана

Автобаза Кабинета Министров Украины за прошлый год пополнилась 19-ю автомобилями, что противоречит постановлению правительства Владимира Гройсмана, в котором запрещается приобретение органами государственной власти легковых автомобилей.
 
Как пишут Наші гроші, в 2014 году тогдашний премьер-министр Арсений Яценюк подписал распоряжение №276-р, которым обязал сократить автопарк Кабмина вдвое. Сделать то же он рекомендовал Госуправлению делами президента и Верховной раде. Эти рекомендации в основном были проигнорированы: правительство в 2014 году продало несколько десятков машин на аукционе, а Верховная Рада передала 41 автомобиль на баланс МВД.
 
Несмотря на это, затраты на содержание государственных автобаз с каждым годом растут, в 2018-м дополнительно они получат 90 млн грн.
 
В 2016 году премьер-министр Владимир Гройсман подписал правительственное постановление №710 от 11.10.2016 г. об экономии средств, которым, в частности, вводился запрет на покупку автомашин для Кабмина за средства бюджета. Несмотря на это в прошлом году Секретариат КМУ приобрел 19 автомобилей. Среди обновлений — десять Scoda Superb и пять Huyndai Hybrid.

Средняя цена для Scoda Superb в зависимости от комплектации составляет 1,00 млн грн, а Huyndai Hybrid (еще одно название Hyundai Ioniq) — около 0,9 млн грн. Таким образом, стоимость этих автомобилей превышает предельные цены, установленные правительственным постановлением на приобретение легковых автомобилей, мебели, другого оборудования, последние изменения в которое вносились в августе 2017 года. Ведь упомянутый документ предусматривает, что для обслуживания членов Кабинета министров и Администрации президента можно покупать легковые автомобили не дороже 500 тыс. гривен.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ