Человек не терпит насилия!

Дело Охендовского зависло, но не сдулось, уверяет Сытник

Решение относительно расследования по обвинению председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского будет принято после выполнения международно-правовых поручений, и это не значит, что дело ”сдулось”.

Об этом заявил директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник во время презентации в Укринформе отчета о результатах деятельности НАБУ.

“Относительно дела по подозрению головы Центральной избирательной комиссии, там, скажу откровенно, была дискуссия с прокурорами по поводу завершенности этого дела. Сейчас по этому делу принято решение о приостановлении досудебного расследования в связи с выполнением международно-правовых поручений. По результатам выполнения этих доверенностей будет принято окончательное решение, и это вовсе не значит, что дело “сдулось”, — сказал Сытник.

Как сообщалось, в июне 2017 года Специализированная антикоррупционная прокуратура временно прекратила расследование против Охендовского, подозреваемого в незаконном получении денег из “черной кассы” Партии регионов.

По данным прокуратуры, расследование остановлено на основании п. 3 ч. 1 ст. 280 УПК (остановка досудебного расследования на основании необходимости выполнения процессуальных действий в рамках международного сотрудничества). В САП объяснили, что приостановили расследование относительно Охендовского до получения ответов на запросы детективов НАБУ в правоохранительные органы других стран о предоставлении международной правовой помощи по этому делу.

Апелляционный суд города Киева 10 января 2018 года рассмотрел апелляционную жалобу адвоката Охендовского, поданную на постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 22 ноября 2017 года, которой жалоба адвоката на постановление руководителя САП об остановке уголовного производства возвращена лицу, которое ее подало, и оставил это постановление без изменений.

11 января этого года заместитель руководителя САП Владимир Кривенко сообщил, что правоохранительные органы США обещают предоставить ответ на международно-правовое поручение САП в деле председателя ЦИК Михаила Охендовского уже весной.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ