Человек не терпит насилия!

Зять беглого аграрного министра разрушает памятник архитектуры в центре Киева

В центре Киева владелец квартиры решил сделать ремонт в доме-памятнике архитектуры, и чтобы достроить балкон там, где он не предусмотрен, в стену вбил железные балки. Это привело к трещинам в историческом доме, которые угрожают его разрушением.

Об этом сообщает портал “Антикор”.

Балки с выносом на 2,5 метра появились на третьем этаже зеленого здания на Шота Руставели. Возмущенные соседи говорят, что это сделал зять бывшего аграрного министра Присяжнюка Вадим Симонов, который и сам был чиновником – работал заместителем председателя Ветеринарной и фитосанитарной службы Украины. По телефону он объяснил, что готовил квартиру для большой семьи, но теперь от планов на балкон отказался. “Что осталось – все срежут. Перекрытия делали там. Не обращайте на это никакого внимания. Перекрытия, потому что там будет жить большая семья. Переселенцы”, — пояснил владелец жилья.

В том, что балки поставлены для укрепления пола, соседи не верят, потому что Симонов ранее портил вид исторического здания пластиковым балконом в своей другой квартире. Архитектор Георгий Духовичный в 1990-е проводил капитальную реставрацию квартиры, которая сейчас принадлежит семье Симонова, и переживает за причиненные изменения. “Мне очень обидно, потому что именно эта квартира была образцом художественного исполнения жилищного фонда Киева конца ХІХ – начала ХХ века. Там была фантастическая лепнина, там были четыре разных камина исторических”, — рассказал он.

В управлении охраны культурного наследия КГГА уже сообщила собственнику квартиры о требованиях: убрать балки и вернуть фасаду аутентичный вид. “Разрешений никаких не было, никакой проект не согласован. Это ужасное поведение, это неуважение к культурному наследию. Необходимо наказывать за такое”, — считает главный специалист отдела инспекции государственного контроля объектов культурного наследия и археологического надзора Вартан Азатьян.

 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ