Человек не терпит насилия!

Порошенко засудил налоговиков, которые оштрафовали Roshen на 630 тыс. гривен

В январе Винницкий городской суд признал начальницу регионального управления по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем Оксану Кушнир и инспектора-ревизора Светлану Пономаренко виновными в совершении служебного подлога (ч.1 ст.366 УК Украины). Об этом сообщает издание Страна.

Согласно сообщению, еще в 2013 году фискальная служба оштрафовала на 630 тыс. гривен местную кондитерскую фабрику, входящую в корпорацию нынешнего президента Roshen. Акт ревизоров и выводы, где говорится о занижении “сладкой компанией” обязательств по НДС в размере 91,5 тыс. гривен подписали Кушнир и Пономаренко.

За четыре месяца до Евромайдана “Винницкая кондитерская фабрика” оплатила сумму в размере 630 тыс. гривен, что подтверждается платежным поручением №25647 от 24.07.2013. Однако после побега экс-президента Виктора Януковича и прихода к власти Петра Порошенко, проверявших корпорацию президента винницких фискалов осудили по статье за выдачу должностным лицом заведомо неправдивого официального документа. А уплаченные в бюджет доначисления налогов вернули кондитерам.

Кушнир и Пономаренко оштрафовали на 4250 грн. каждую и лишили права занимать должности в органах Государственной фискальной службы сроком на три года. Однако в связи с истечением сроков давности, назначенное наказание отменено судом. Единственное, в чем им придется поиздержаться – выплатить вскладчину 17,6 тыс. гривен, потраченные на проведение экспертиз в деле.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ