Человек не терпит насилия!

Коррупция в порту «Южный»

Обращается к Вам бывший работник ГП МТП “Южный” Бахур Валерий Владимирович.

До 2009 года я проходил службу в органах внутренних дел Одесской области, после выхода на пенсию работал на различных должностях вышеуказанного государственного предприятия в службе безопасности.
После принятия Закона Украины “О предотвращении коррупции” и введении на больших гос.предприятиях должностей уполномоченных с антикоррупционной деятельности, с 2016 года я переназначен на данную должность. Согласно утвержденной Антикоррупционной программе в мои функции входили следующие обязанности: выяление фактов коррупции на предприятии, подготовка соответствующих внутренних документов, анализ рисков, проведение профилактической работы, взаимодействие с правоохранительными и контролирующими органами, обучение персонала и т.д.. Также, на предприятии функционировал телефон доверия, на номер которого любой работник предприятия мог инкогнито сообщить информацию о коррупции в порту, или же другую информацию о противоправной деятельности.
Так, в конце 2016 года на телефон доверия неоднократно поступала информация о противоправной деятельности работников юридической службы порта, в том числе и заместителя директора по правовым вопросам Жуковского Виталия Павловича (на данный момент исполняет обязанности директора порта). По данным фактам были проведены соответствующие проверки, по результатам которых подготовлены акты (более подробно с некоторыми материалами можно ознакомится на сайте  https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1576133895753868&id=100000718174453  ).
Материалы по факту хищений денежных средст предприятия работниками юридической службы, а именно родственниками и.о. директора Жуковского В.П., были направлены в Южненский ГО УМВДУ в Одесской области для проведения проверки.Однако, материалы без движений пролежали практически год, пока в конце 2017 года их не затребовало СУ УМВДУ в Одесской области. При общении с работниками данного подразделения мне стало известно, что 04.01.2018 года следователи посещали порт с целью выполнения решения суда о временном доступе к документам, однако, вместо оригиналов им пытались выдать хорошо подделанные цветные копии (оригиналы возможно уже уничтожены). Данный факт указывает на то, что вышеуказанные работники порта, которые проходят по материалам уголовного производства и моих проверок, остались безнаказанными и дальше продолжают совершать противоправную деятельность. Кроме того, в мой адрес поступают угрозы о том, что в случае предоставления следствию правдивых показаний по результатам моих проверок, мою супругу и сына уволят с порта, а мне создадут проблемы на новом месте работы, а также сфальсифицируют материалы о том, что это мною были уничтожены оригиналы документов.
Считаю, что такие “руководители” не имеют морального права работать на одном из больших предприятий морехозяйственного комплекса, так как не принесут пользы государсву, а только за счет государственных средст улучшают свое личное благосостояние.
Пишу Вам, так как разочарован в работе местных правоохранительных органов, которые не видят (или не хотят видеть) нарушения на предприятии. По своему роду деятельности (как юрист) Жуковский В.П. имеет обширные связи в правоохранительных органах на областном уровне и в Киеве, что в свою очередь позволяет “улаживать” проблемные вопросы.
К сожалению наказание несут рядовые работники, а руководители избегат ответственности с помощью своих связей и денег.
Прошу Вас изучить предоставленную информацию и по возможности оказать содействие другим правоохранительным органам в борьбе с коррупцией.
При необходимости могу предоставить информацию по другим проверкам, а также по сообщениях действующих работников порта о том беспределе, который существует на предприятии.
Спасибо за внимание .
Оцените материал:
54321
(Всего 2, Балл 3.5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ