Человек не терпит насилия!

В Киеве за 4,5 миллиона продают дом винницкого налоговика Сергея Мельника

В киевском районе Осокорки продается трехэтажный дом на берегу Днепра за 4,5 миллиона гривен, передают «Наші гроші». Журналисты сравнили фото с объявления о продаже с данным Публичной кадастровой карты Украины и выяснили, что половина земли под домом, товары, принадлежит начальнику управления внутренней безопасности ГУ ДФС в Винницкой области Сергею Мельнику. Мельник даже указал в своей декларации за 2016 участок площадью 455 кв.м под домом.

Дом площадью 581 кв.м, частично расположен на этом участке, однако не был внесен в декларацию налоговика. Он недостроен, поэтому в Государственном реестре прав отсутствует информация о его владельце. Из объявления о продаже видно, что в доме 7 комнат и 14 соток земли — вероятно, владелец считал и прибрежную полосу с выходом на собственный пляж. Участок у Днепра Сергей Мельник получил в 2004 году в подарок. Еще половина земли под домом и возле него площадью 470 кв.м регистрировалась на экс-сотрудника управления градостроительства Киевского городского совета Василия Максимчука. Чиновник получил ее в 1999 году на основании решения того же горсовета.

По данным Центральной избирательной комиссии, Сергей Мельник в 2012 году работал первым заместителем гендиректора государственного предприятия «Укрметртестстандарт». И, как свидетельствует декларация за 2011 год на сайте ЦИК, не имел ни особого достатка, ни счетов в банке. Доходы Сергея Мельника за 2011 год были 135 тыс. грн, а членов его семьи — 175 тыс. грн. По состоянию на июнь 2016 Мельник уже значится начальником УВБ ГУ ДФС в Винницкой области. И в его декларации за 2016 появились: легковой автомобиль Audi Q7 2014 года, купленный Сергея Мельником того же года по 957 тыс. грн .; Volvo XC 60 2012 выпуска, принадлежащего Игорю Криворучко и которым пользуется жена Сергея Мельника — Екатерина Мельник (Широкова); $ 230 тыс и 270 тыс. грн наличными в собственности Сергея Мельника; $ 65 тыс. И 450 тыс. грн наличными в жены ДФСника Екатерины; плавдача в Киеве, приобретенная в собственность в декабре 2013 года; подарки в неденежной форме стоимостью 1,7 млн  грн и 0,5 млн грн — участок и часть дачных построек ДСК «Октябрь» в Одессе, откуда родом Сергей Мельник. Дарительницей выступила Алла Мельник. При этом заработная плата Сергея Мельника — 85 тыс. грн, а информация о зарплате его жены в декларации за 2016 отсутствует вообще.

«ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…

В Одессе поймали и отпустили взяточника из управления Госпродпотребслужбы

Начальник управления защиты прав потребителей и контроля за регулированными ценами Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области Сергей Мельник попался сегодня на взятке. Как сообщает…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…
НОВОСТИ