Человек не терпит насилия!

Госслужбу по делам ветеранов возглавил подручный Кононенко

Бывший боец АТО Валентин Манько, который сейчас возглавляет общественную организацию “Единый союз патриотов Украины”, победил в конкурсе на должность главы Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции.
 
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на “Gazeta.ua”, такое решение было принято на заседании конкурсной комиссии в понедельник, 15 декабря.
 
Председателя Госслужбы по делам ветеранов войны и участников АТО выбирали из 5 кандидатов. Кроме Валентина Манько, на должность претендовали Борис Гончар, Виталий Баранов, Виктор Толочко и Олег Чуйко.
 
Госслужба по делам ветеранов войны и участников АТО занимается реализацией государственной политики в сфере социальной защиты, социальной и профессиональной адаптации ветеранов войны и участников антитеррористической операции, а также в сфере волонтерской деятельности.
 
Решение об увольнении по собственному желанию предыдущего председателя Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции Артура Деревянко принял Кабинет Министров еще 21 июня 2017 года.  Тогда премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство публично обратится к ветеранским организациям с призывом принять участие в конкурсе на должность председателя Госслужбы.
 
Отметим, в 2015 году заместитель командира “Правого сектора” Манько был замешан в скандале. Как сообщали СМИ, на пресс-конференции он выступил с обвинениями в адрес тогдашнего лидера партии “Укроп”, соратника мэра Днепра Бориса Филатова — Геннадия Корбана. Манько обвинил Корбана в совершении ряда преступлений — похищении людей, рейдерстве и вымогательстве денег. 
 
По утверждениям Манько, Корбан был причастен к рейдерским захватам предприятий, похищениям людей, вымогательству денег. Замкомбата “Правого сектора” кроме этого прямо обвинил Корбана в покушении на него. 
 
Также в СМИ была опубликована информация о том, что свои тексты выступлений против Корбана Манько согласовывал с первым заместителем председателя фракции “Блока Петра Порошенко” Игорем Кононенко. Так, в интернете были опубликованы фрагменты их переписки, которые обнародовал нардеп Андрей Денисенко. Из переписки следует, что Манько, находясь за границей, согласовывал с Кононенко свой приезд в Украину с тем, чтобы обнародовать информацию о якобы преступлениях Геннадия Корбана. За это он якобы получил личные гарантии от Кононенко относительно того, что он будет освобожден от уголовных преследований. В заявлении “Укропа” также отмечалось, что Манько 12 ноября, в день переписки, сняли с международного розыска.
 
Сам Валентин Манько позже заявил, что его почта и страница в Facebook подвергаются хакерским атакам и скоро возможно появление компрометирующих его материалов.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ