Человек не терпит насилия!

Нардеп от БПП избежал ответственности за пьяную езду

Николаевский районный суд Львовской области закрыл дело в отношении народного депутата от БПП Андрея Антонищака, которого в августе прошлого года патрульные задержали пьяным за рулем. Как говорится в постановлении суда, дело закрыли за истечением срока наложения административного взыскания.
 
Напомним, что 11 августа 2017 г. патрульные задержали Андрея Антонищака за рулем Audi A6 в Каменка-Бугском районе на трассе Киев-Чоп и составили прокол по управлению автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Антонищак отказался проходить экспертизу и проверку на алкотестере, однако полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердили и два свидетеля, которые были на месте происшествия.
 
В постановлениях Николаевского районного суда указано, что инспектор патрульной полиции, составил протокол об управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, а также двое свидетелей по меньшей мере трижды не являлись на судебные заседания.
 
Поэтому из-за истечения срока наложения административного взыскания (прошло более 3 месяцев со дня совершения правонарушения) суд не привлек Андрея Антонищака к ответственности. В частности, суд не лишил его водительских прав сроком на 1 год, а также не оштрафовал на 10,2 тыс. грн. Соответствующее решение Николаевский райсуд принял еще 28 ноября, однако в Едином государственном реестре судебных решений постановление обнародовали только 28 декабря.
 
9 января 2018 г. стало известно о решении Железнодорожного райсуда Львова, который по схожему делу о нетрезвом вождении оштрафовал на 10,2 тыс. грн и лишил на год водительских прав высокопоставленную экс-чиновницу Львовской ОГА Полину Ли.

Zahid.net

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ