Человек не терпит насилия!

Полиция готова допустить общественность к расследованию убийства Ноздровской

Начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов дал согласие на создание инициативной группы из представителей общественности, требующей расследования убийства юриста Ирины Ноздровской.

“Я согласен работать с вами как с общественностью”, — сказал Д.Ценов на митинге с требованием найти убийц И.Ноздровской, который проходит возле столичного главка полиции во вторник днем.

В свою очередь, некоторые участники митинга начали выдвигать свои кандидатуры и поддерживать кандидатуры других людей, которые могли бы войти в состав этой группы.

Ранее в ходе митинга они требовали создать группу расследования, в частности, с привлечением оперативных следователей из Киева, и допросить лиц, неоднократно угрожавших И.Ноздровской

Д.Ценов заявил, что это дело находится на его личном контроле. “Я докладываю постоянно главе Нацполиции, исполняющему обязанности министра… На сегодня уже утверждена следственно-оперативная группа. Сегодня в 20 часов я вас приглашаю после проведения заслушивания, и я с вами пообщаюсь. Я буду в Вышгороде”, — сказал начальник областной полиции, обращаясь к активистам.

“На сегодня после осмотра места происшествия тело (И.Ноздровской — ИФ) было направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы с целью установления характера телесных повреждений, причины смерти пострадавшей и проведения ряда оперативных мер. Нами отработаны более, чем 20 камер, которые стоят по пути движения Ирины с места работы до дома. Кроме того, на сегодня сформирована мощная группа, оперативное подразделение полностью поднято по тревоге. Сейчас на территории, где мы нашли тело, проводится дополнительный осмотр места событий, дополнительные меры, направленные на получение информации, которые для нас имеет значение в расследовании уголовного производства”, — рассказал Д.Ценов.

В ходе эмоционального выступления отца жениха И.Ноздровской возникла непродолжительная толчея.

Как сообщалось, правозащитница, юрист И.Ноздровская исчезла в конце 2017 года и найдена мертвой 1 января в реке в Вышгородском районе Киевской области. Ее тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Открыто уголовное производство по факту умышленного убийства.

Интерфакс-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ