Человек не терпит насилия!

Кусюк попал под санкции

США внесли экс-командира киевского спецподразделения МВД “Беркут” Сергея Кусюка в санкционный список нарушителей прав человека и коррупционеров. Об этом сообщает “Голос Америки” со ссылкой на пресс-службу Госдепартамента США.

Согласно сообщению, администрация Трампа ввела новый режим санкций, направленный против нарушителей прав человека и коррумпированных лиц во всем мире.

Опираясь на глобальный “закон Магнитского” об ответственности за злоупотребление правами человека Трамп 21 декабря подписал указ об объявлении чрезвычайной ситуации по серьезным нарушениям прав человека и коррупции во всем мире. В приложении к этому указу Трамп ввел санкции в отношении 13 грубых нарушителей прав человека и коррумпированных лиц.

Кроме того, Управление иностранными активами Минфина США ввело санкции против еще 39 частных и юридических лиц в соответствии с новым указом.

Таким образом, все активы внесенных в список блокируются, американским гражданам запрещается вести с ними дела.

Как отметили в Госдепе, специальная следственная группа по расследованию преступлений против активистов Майдана, установила, что Сергей Кусюк руководил нападением на мирных демонстрантов 30 ноября 2013 г, а многие из 290 бойцов Беркута, которые находились под его руководством, участвовали в избиении активистов.

В список также внесены сын генпрокурора РФ Артем Чайка, дочь бывшего президента Узбекистана Ислама Каримова — Гульнара и экс-президент Гамбии.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ