Человек не терпит насилия!

Кропачев подставил Кононенко

Игорь Кононенко может стать жертвой несдержанности и чрезмерной болтливости своего же протеже из Торнадо. Виталий Кропачев — именно тот троянский жеребец, который потянет на дно серого кардинала БПП.

В начале 2016 года бывший глава украинской Службы безопасности Валентин Наливайченко заявил о том, что Федеральное бюро расследования пристально изучает финансовые оборудки политической элиты Украины, в частности ближайшего соратника Президента Петра Порошенко, по совместительству его ключевого бизнес-партнера Игоря Кононенко.
Украинское антикоррупционное бюро готово предъявить подозрение Игорю Кононенко
Украинское антикоррупционное бюро готово предъявить подозрение Игорю Кононенко
Валентин Наливайченко. Фото: прес-служба
Игорь Кононенко
Игорь Кононенко
Об этом пишут «Вести» .

«Год назад этому заявлению не предали особого значения. Однако, как стало известно, Наливайченко вовсе не сотрясал воздух.

По информации источника из украиснкого национального антикоррупционного бюро, подозрение Кононенко по факту отмывании денег готово, и в зависимости от политической ситуации в стране, но не позднее мая месяца, будет официально вручено ему», — отмечается в статье.

«Детективы НАБУ убеждены, что Игорь Кононенко, будучи так называемым смотрящим за энергетической сферой Украины, вывел из Государственного бюджета Украины сотни миллионов долларов», — пишет издание.

Антикоррупционером удалось установить иерархию надзора за энергетикой страны, где главной фигурой по вымыванию денег после Кононенко оказался бывший приверженец «Партии регионов», уроженец Донецкой области Виталий Кропачев.

Как утверждают детективы, именно деятельность и образ жизни Кропачева обеспечили формирование доказательной базы против Кононенко.

Один из томов дела НАБУ гласит о внезапных обогащениях Виталия Кропачева, что напрямую связано с его деятельностью в энергетической сфере.

В частности речь идет о покупке бронированного «Mercedes-Benz» и машины сопровождения той же марки, совместной стоимостью более миллиона долларов США.

«Обратив внимание на образ жизни Кропачева, мы изучили его финансовую деятельность. Оказалось, что через обогатительные фабрики, будем так говорить, приобретенные у сына беглого Президента Януковича, под его контролем ежечасно вымываются госсредства в пользу Кононенко», — сообщил иностранному изданию источник из НАБУ.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ