Человек не терпит насилия!

Тука раскритиковал российский след в убийстве Окуевой и покушении на Мосийчука

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука не верит, что за “покушением” на депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука и убийство Амины Окуевой стоит Россия, как заявляют в МВД.

Об этом он заявил во время своего интервью ”Апострофу”.

Более того, Тука уверяет, что его мнение основывается на информации от источника.

“Нет. Я так не считаю (что Россия причастна к резонансным преступлениям в Украине). И у меня была встреча с одним человеком, который подтвердил, что к последним событиям наш “старший брат” никакого отношения не имеет…Я имею в виду непонятный взрыв у телеканала “Эспрессо” и прискорбное убийство Амины Окуевой”, — заявил Тука.

Он предположил, что убийство Окуевой стало следствием очередного покушения на ее мужа Адама Осмаева. Хотя и стреляли именно по двери Окуевой, а сам Осмаев отделался ранением в ногу.

“Так же, если анализировать взрыв возле “Эспрессо”, там тоже видим неудачную попытку. При условии, конечно, что объектом был Мосийчук. В таком случае это просто бракоделы-дилетанты делали. О каком профессиональном уровне может здесь вообще идти речь? Да и, честно говоря, есть 150 куда более простых способов уничтожить Мосийчука, чем бомба посреди Киева”, — заявил Тука.

Как сообщали Українські Новини, 30 октября на железнодорожном переезде возле Глевахи обстреляли автомобиль Амины Окуевой. В результате полученных ранений Окуева погибла.

Українські новини

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ