Человек не терпит насилия!

НАПК выписало Сытнику админпротокол

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник в понедельник по приглашению Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции ознакомился с протоколом об административном правонарушении. Об этом УНН сообщили в пресс-службе НАПК.

“Сегодня директор Национального антикоррупционного бюро по приглашению Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции ознакомился с протоколом об административном правонарушении”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, согласно законодательству, запрашиваемые НАПК документы или информацию нужно предоставить в течение десяти рабочих дней со дня получения запроса.

“Таким образом, находясь в должности директора Национального антикоррупционного бюро Украины, Сытник в нарушение части четвертой статьи 12 Закона “О предупреждении коррупции” не выполнил законные требования Национального агентства и предоставил с нарушением установленного законом срока запрашиваемые в письме Национального агентства от 18.09.2017 № 41-10/33202/17 копии документов и информацию, а также предоставил их в полном объеме, чем совершил административное правонарушение, посягающее на установленный порядок управления, предусмотренное частью первой статьи 188-46 Кодекса Украины об административных правонарушениях”, — говорится в сообщении.

Также указано, что в соответствии с частью первой статьи 188-46 Кодекса Украины об административных правонарушениях, невыполнение законных требований (предписаний) Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции по устранению нарушений законодательства о предотвращении и противодействии коррупции, непредоставления информации, документов, а также нарушения установленных законодательством сроков их предоставления, предоставления заведомо недостоверной информации либо не в полном объеме — влекут за собой наложение штрафа от ста до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доход граждан.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ