Человек не терпит насилия!

В Киеве задержаны потенциальные террористы

Сегодня в Киеве на парковке ТЦ “Аркадия” (Дарницкий район) сотрудники обнаружили в машине спортивной рюкзак, в котором находилось около 6 кг взрывчатки типа пластид и 15 детонаторов, подготовленных к использованию. Об этом сообщил советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Герщаенко на своей странице в Facebook.

“В 17:00 на парковке ТЦ “Аркадия” по Днепровской Набережной, 33 (Дарницкий р-н) сотрудники полиции из Полка номер 1 ГУНП Киева, обратили внимание на подозрительных лиц, сидящих в авто “Фольксваген Пассат” з номерами Закарпатской обл. и решили его проверить. В багажнике авто, оказался спортивной рюкзак, в котором находилось около 6 кг взрывчатки типа пластид и 15 детонаторов, подготовленных к немедленному использованию”, — написал Геращенко.

Сообщается, что оба гражданина задержаны в порядке статьи 208 УПК.

В багажнике авто находилось около 6 кг взрывчатки.

У задержанных при себе не было документов и средств связи.

“Они пока не дают признательных показаний, но следователи с ними продолжают работу. Следствие предполагает, что эта группа готовилась совершить террористический акт в столице Украины”, — отметил Геращенко.

Українські новини

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ