Человек не терпит насилия!

Александр Супруненко и Воля народа на 60 млн налогов: где прячется экс-регионал с уголовным делом?

191763

Семейство Супруненко не перестает удивлять откровенной наглостью не только по отношению к своим коллегам-депутатам, но и к потенциальным избирателям. Если разыскиваемый Интерполом Вячеслав Супруненко, казалось бы, давно поставил крест на своей политической карьере, то вечный регионал Александр Супруненко меняет политические силы, как перчатки.

Итак, накануне стало известно о том, что в депутатской группе собранной из последователей Виктора Федоровича под громким названием «Воля народа» ожидается пополнение. К своим братьям-украинофобам примкнет нардеп Александр Супруненко. Да-да, тот самый депутат Супруненко, который не уплатил 60 миллионов налогов и получил уголовное дело. Александр Иванович — брат одиозного казнокрада времен Черновецкого — Вячеслава. Последний, как известно, организовал и лично участвовал в разбойном нападении на адвоката с целью завладеть документами, в которых содержались сведения об имущественных махинациях, касающиеся Супруненко. С в 2005 года на Вячеславе Супруненко висело сразу семь уголовных дел, по которым он проходил, то главным подозреваемым, то соучастником, то свидетелем.

И вот, накануне депутат Александр Супруненко подал главе «Воля народа» Ярославу Москаленко официальное заявление о своем вхождении в депутатскую группу.

Александр Супруненко успешно представлял интересы Виктора Януковича и «Партии регионов» в Верховной Раде с 2007 по 2012 год. На последних выборах одиозный экс-регионал сумел со скандалом победить на горе-известном избирательном округе №216 в Киеве. Шутка ли… Сейчас, имея за плечами свое уголовное дело и парочку дел родного брата Александр Иванович является членом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия!

Что касается личных проблем с законом, то за последний год Александр Супруненко получил лишь одно уголовное дело и запрос о снятии неприкосновенности от ГПУ. Так, согласно проверки ГФС электронных деклараций нардепов у депутата Супруненко была установлена неуплата налогов на сумму 60 млн. гривен.

Генпрокурор Юрий Луценко уже неоднократно заявлял, что готовит представление в Раду о лишении неприкосновенности А. Супруненко за неуплату налогов.

sanya

Александр Супруненко

Сам Супруненко пытался опровергать обвинения в неуплате 60 млн грн налогов. Тем не менее, объяснить происхождение 380 миллионов незадекларированных гривен, а также часов на общую сумму более 2 миллионов долларов, Александр Иванович не сумел.

w-n.com.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ