Человек не терпит насилия!

Утечка информации сорвала обыск в Черноморском порту

utch

Утечка информации, к которой причастны сотрудники СБУ и прокуратуры, сорвала масштабные обыски в Черноморском порту. Правоохранители получили на руки решение суда об обысках в группе компаний Risoil S.A., а также по местам проживания ее топ-менеджмента в рамках уголовного производства по признакам уклонения от уплаты налогов на прибыль (http://grom-ua.org/node/1647).

Мероприятия должны были пройти в пятницу, 15 сентября. Однако копии следственного постановления об обыске, которыми располагала следственная группа, по каким-то каналам оказались в распоряжении руководителя службы безопасности «СП Рисоил Терминал» Валерия Шнуренко (http://novostimira.press/novosti_7358551.html).

Впрочем, удивительного тут мало, если учесть, что до работы в компании-зернотрейдере, «безопасник» трудился в украинской милиции. Шнуренко боролся с незаконным оборотом наркотиков в Ивано-Франковской и Закарпатской областях аккурат до начала аттестации и полицейской реформы (https://declarations.com.ua/declaration/vulyk_20_157), а потом перекочевал в Черноморск.

Располагая своими связями в среде правоохранителей, Шнуренко без особого труда получил документы и разослал копии всему руководству Risoil S.A.и связанных структур. В итоге, почти весь трудовой коллектив не вышел на работу. Момент был упущен из-за чрезмерной болтливости и жадности правоохранителей. Куда смотрит генпрокурор Юрий Луценко и дисциплинарная комиссия ГПУ, когда происходят такие резонансные случаи утечки, остается непонятным.

 ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ