Человек не терпит насилия!

шеф криминальной полиции в мариуполе

С 2015 года криминальную полицию Донецкой области возглавляет сорокапятилетний полковник Колесник Сергей Павлович.
До этого указанный персонаж, уроженец Кропивницкого, много лет «честно и преданно» служил на своей «малой родине» – заместителем начальника УБОП, а затем начальником отдела по раскрытию преступлений против личности ГУ МВД Украины в Кировоградской области.
Так вот, занимая такие ответственные должности, борясь всеми силами с организованной преступностью, Колесник С.П. сам кое-что организовывал, не забывая про себя, любимого.
Ну, во-первых, он организовал на станции техобслуживания «Малибу» процесс легализации контрабандных авто. Чтобы хоть как-то завуалировать свой интерес к криминальному бизнесу, хозяин СТО – Меланчук был оформлен в качестве негласного помощника, т.е. агентом.
Во-вторых, через ООО «Бонус-групп», 50% уставного капитала которого принадлежит жене Колесника, осуществляется «отмывание» доходов, полученных от ряда подпольных казино, функционирующих на территории Кировоградской области.
Палыч поддерживал (кстати, и продолжает поддерживать) устойчивые контакты с известными кировоградскими криминальными авторитетами – Сергеем и Денисом Руденко («Рудеши»), которые, как известно, промышляют рейдерством. Так вот, в свое время страж правопорядка помог им отжать сеть ресторанов «Круг» и «Новоукраинский сахарный завод». При этом так старался, что даже поспособствовал бандюганам с правовым обеспечением захвата предприятий. Для этого подключил своего «карманного» частного нотариуса Заднипряного.
Старания не прошли даром. Колесника щедро отблагодарили – подарили автомобиль бизнес-класса Mersedes-Benz CLS 550. А чтобы не возникло вопросов – «откуда, мол?», оформлено сие творение немецкого автопрома на родственницу лидеров ОПГ «Рудеши» – Руденко Лидию Иосифовну.
И еще, по мелочи.
Колесник С.П. (естественно не бесплатно) был причастен к передаче заинтересованным лицам информации о ходе и результатах отдельных ОРМ.
Как же ему все это удавалось, не привлекая к своей персоне внимания внутренней безопасности и коллег из СБУ?
Все дело в том, что у нашего героя солидная крыша в лице авторитетного мента – заместителя начальника киевской полиции Стрижака Виталия Александровича (до 2015 года являлся заместителем начальника ГУБОП МВД Украины, на этой почве и сошелся с тогдашним начальником регионального УБОП – Колесником).
Именно благодаря ему, Сергей Павлович стал заместителем начальника Главного Управления Национальной полиции в Донецкой области.
На Донетчине Колесник особо не криминальничает. А зачем? Все расклады, приносящие денежки остались и продолжают исправно работать в Кировоградской области, куда он, кстати, спит и видит, как вернуться.
Здесь Палыч – отважный борец с преступностью и с сепаратистами из ДНР, здесь он отстаивает территориальную целостность и независимость страны. Все остальное – там, в Кропивницком.
И в заключение. В перерывах между боями, во время своих наездов в Кировоградскую область, где и прописан Сергей Павлович, он через авторитетную братву из числа местных бизнесменов, криминалитета и БОПовцев вовсю старается облить г..ном начальника регионального Управления нацполиции Кондрашенко Сергея Григорьевича. Последний, конечно, тоже еще тот супчик. Но – это, как говорится, совсем другая история.
Вот, такой вот у нас господин Колесник Сергей Павлович. Чудны дела твои, Господи…

korrespondent.net

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ