Человек не терпит насилия!

«АТЕК»: ОБУЛИ, НАТЯНУЛИ И ВЫБРОСИЛИ Или О чем догадывался Анатолий Мазур…

Скандально известная волонтерка Светлана Ковалевская-Зварыч в конце июня этого года ликовала на своей странице в сети Facebook о задержании сотрудниками Генеральной прокуратуры «одного из рейдеров завода «Атек» (по ее словам), «гражданина РФ» — Анатолия Мазура.
Судя по истерической стилистике, дня этого Светлана Зварыч ждала долго. Еще бы! Ведь «кровушки» у Ковалевской-Зварыч Анатолий Мазур «попил» изрядно, выложивши свои видеокомментарии о взаимоотношениях с этой дамой, да и вообще, о скандалах вокруг киевского завода «Атек», на видеохостинг Youtube.
Сейчас Анатолий Мазур продолжает сидеть. За что? Толком не знает никто. Попробуем разобраться в причинах, которые загнали Мазура в камеру.
Начнем с конца: с киевского завода «Атек», в события вокруг которого был, волею судьбы, втянут Анатолий Мазур.
Историю скандалов вокруг этого предприятия пересказывать смысла нет. О нем писали все, с массой различных версий и предположений.
Скажем лишь одно – «Атек» постигла трагическая участь его столичных собратьев – заводов «Арсенал», «Маяк», «Большевик» и многих других, мощь которых сначала разграбили, а после стерли их историю…
Бывший руководитель «Атека» – Михаил Щербаков – успешно разорил предприятие и продал его металлоломной компании КВВ групп, собственником которой был житель Крыма Евгений Казьмин.
Подробной биографии Казьмина нет. Известно только, что он, вдруг из ниоткуда, стал успешным крымским бизнесменом, металозаготовителем, застройщиком и депутатом севастопольского горсовета. По рассказам бывшего сотрудника крымского УБОПа Анатолия Мазура, именно он помогал становлению Казьмина в Крыму, решая щекотливые вопросы и оберегая его как от братков, так и от сотрудников различных спецслужб.
После изгнания Януковича, Казьмин переехал в Киев, заявив о том, что вынужденно оставил весь свой бизнес в Крыму. Это была ложь, о которой весьма подробно рассказывал Анатолий Мазур в своих видеокомментариях. Крымский бизнес Казьмина процветал, и из щедрой руки Казьмина лакали многие сегодняшние генералы МВД, СБУ и ГПУ.
2014 год принес Евгению Казьмину новые предложения. С одним из них – покупке завода «Атек» — посетил Казьмина некто Андрей Нагребельный. Молодой, инфантильный юноша с большими амбициями и желаниями жить красиво. Следует сказать, что Нагребельный компаньон очень непростой и весьма деловой женщины – Ларисы Ильенко, которую в определенных кругах знали, как Лора-Шайба.
Характер и хватка этой женщины позволили ей подмять под себя часть песочного бизнеса киевской области и стать весьма влиятельным человеком в высших кругах. Кстати, сейчас она является генеральным директором «Атека» и цепко держит в руках весь контроль над заводом.
Предложив Казьмину идею с «Атеком», Нагребельный изложил условия партнерства. Они договорились и процесс пошел.
Через некоторое время Казьмин, рассматривавший территорию «Атека» исключительно, как стройплощадку, обвинил Нагребельного в финансовой нечистоплотности. С тех пор началась война, и взаимные обвинения друг друга.
Потом на территорию «Атека» зашел полк «Азов», расквартировав там свой учебный центр. Позже на заводе разместились бойцы Грузинского легиона. А конфликт между партнерами Казьминым и Нагребельным продолжается и сейчас. И все это время, начиная с 2014 года и по сей день, возят лом, не останавливалась ни на день. Как говорится, война войной – а деньги важнее…
Заметим, что в этой, атековской эпопее, есть несколько весьма странных моментов. Во-первых, акции «Атека». Во-вторых, поведение таинственного Щербакова, которого никто не видел. Почему Щербаков никогда их не показывал и не рассказывал свою версию продажи «Атека»? Может, никаких акций и в помине не было? Может, и Щербакова уже давно нет?
Вполне вероятно, что, придумав такой себе «золотой парашют», Михаил Щербаков просто надул Казьмина с Нагребельным, продав им липовые акции. А может, НИКТО и НИЧЕГО не продавал?
А может, нынешний узник — Анатолий Мазур знает нечто ТАКОЕ в делишках «Атека» или судьбе Щербакова, что является весьма опасным для всех фигурантов атековской истории? А может, уже до чего-то ДОГАДАЛСЯ. Ведь он был вхож и в ту, и в другую команду, поэтому мог быть потенциально опасным и совсем нежеланным на свободе…
Словом, много здесь темного и мутного. Понятно лишь одно – «Атека» больше нет. И на его территории будет жилмассив. Кто его построит – Казьмин или Нагребельный – уже не важно. Важно другое – нас опять обули, натянули и выбросили. Как использованный презерватив…

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ