Человек не терпит насилия!

Обвинявшаяся во взяточничестве сестра Парубия стала замначальника львовской областной налоговой

У младшей сестры спикера Верховной Рады и одного из лидеров “Народного Фронта” Андрея Парубия, 38-летней Елены Парубий — карьерный взлет: родственницу председателя парламента назначили заместителем начальника Главного управления ГФС (налоговой-авт.) во Львовской области, сообщает “Страна.ua”.

Новую должность ввели в штатное расписание ведомства всего месяц назад.

“В налоговой судачат, что хлебный пост ввели под сестру Парубия. Она будет отвечать за сбор налогов с предприятий. До этого она была главной в Галицком районном отделении налоговой инспекции”, —  рассказали изданию источники в областной налоговой.

При этом, как отмечено в публикации, Елену ранее обвиняли во взяточничестве.

Громкий скандал вокруг сестры Парубия возник в мае 2010 года, при президенте Януковиче. Ее и еще двух налоговиков (один из них сейчас возглавляет районное отделение налоговой инспекции на Львовщине) обвинили в вымогательстве взятки в размере $2 тысяч у бухгалтера, которая вела четырех предпринимателей. За эту сумму, как утверждали следователи, Елена Парубий согласилась не проверять кассовые аппараты у бизнесменов.

Тогда ее шеф, начальник налоговой милиции Виктор Шейбут, подтвердил информацию о том, что Елена Парубий требовала взятку.

“Информация о вымогательстве денег поступила в наше управление внутренней безопасности”, — заявлял он.

Материалы дела Елены Парубий передали в Генпрокуратуру, а через два года направили в суд. Но во время расследования уголовного дела вещдоки исчезли, и дело развалилось. Карьера сестры Парубия пошла вверх после Майдана и прихода брата на высокие должности.

Еще в августе 2014 года она занимала должность начальника управления доходов и сборов с физических лиц налоговой инспекции в Галицком районе Львова. В начале 2015 года она уже работала замом начальника всей инспекции, а в прошлом году сама возглавила ее.

Українські Новини

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ