Человек не терпит насилия!

Мошенник Фурик

Живет в городе Киеве профессиональный мошенник Валерий Леонидович Фурик, 1957 года рождения, прописанный в Виннице по адресу улица Квятека 6, ДРФО 2100813338. Числится на гражданине Фурике два предприятия. Одно – в Виннице, некая фирма «Альвико», якобы занимающаяся производством черепицы. Другое – в Киеве, ООО «Автоевромоторс», якобы занимающееся продажей автомобилей. В этой фирме среди учредителей числится не только Валерий Фурик, но и его сожительница Фурик Вероника Николаевна, проживающая в Виннице, на улице Збышко, 32. На самом деле обе фирмы являются фиктивными «бабочками», созданными исключительно для отмывания денег. Сам же Валерий Леонидович провышляет, как и положено, «кидками», связанными с торговлей автомобилей. Схема проста. Представляясь торговцем автомобилями и хвастаясь своими связями с поставщиками автомобилей в Эмиратах и Ливане, Фурик занимает деньги у автосалонов, а потом их кидает. Известно, что Фурик умудрился «кинуть» на крупную сумму фирмы «Лаки-моторс», и «Сфера-авто», однако, на самом деле список этот куда внушительнее. В свое время Фурик успел кинуть еще некие фирмы из Казахстана, которым подрядился поставлять шампанское, теперь, говорят, «наследники Чингисхана» настойчиво его разыскивают с весьма однозначными намерениями.
Недавно Фурик решил кинуть и фирму «Сапсан», занимающуюся торговлей автомобилями. Ему это не удалось, и Фурик очень обиделся. По словам генерального директора «Сапсана», Сергея Савенко, Фурик приходил к нему с предложением сотрудничества в продаже автомобилей. Но «Сапсан» — фирма серьезная, на авто-рынке уже 15 лет и решила навести справки о бизнесе Фурика. Когда выяснилось, что фирмы фиктивные, а у самого Фурика отнюдь не безупречная репутация – от предложения о сотрудничестве отказались. Фурик обиделся и решил отомстить. Написал три идентичных письма в районную, городскую и Генеральную прокуратуру Украины, в которых обвинил «Сапсан» в нецелевом использовании автостоянки, принадлежащей «Сапсану». Среди своих друзей Фурик хвастался, что «прокуратура у меня с руки кушает» и стоянку у «Сапсана» с помощью прокурорских он отберет.
Однако, вскоре Генеральная прокуратура Украины дала ответ Фурику, в котором было написано, что никаких нарушений со стороны «Сапсана» выявлено не было и, соответственно, Фурик может идти «курить бамбук». А вот районная прокуратура, похоже и действительно «кушает с руки» у Фурика. Потому как не только стала рьяно проверять заявление Фурика, но и проявлять в этом деле какую-то странную заинтересованность. Три недели назад в прокуратуру был вызван юрист «Сапсана», который дал исчерпывающие обяснения о деятельности предпрития и предоставил все необходимые документы. В прокуратуре вроде бы поняли, что заявление Фурика является не более чем местью и попыткой «наезда». Однако, в прошлую пятницу, в 5 часов вечера неожиданно на автостоянку «Сапсана» нагрянула сотрудница прокуратуры в компании почему-то с участковым, якобы прикомандированным в ОБЭП. Эта парочка в фактически уже нерабочее время без предписаний и ордеров, пользуясь тем, что сотрудники стоянки – не юристы, обыскали без понятых все шкафы и сейфы в офисе автостоянки, отксерокопировали все журналы и даже личные записные книжки сотрудников. Когда же узнали, что на стоянку срочно выехал юрист «Сапсана» — быстро смылись.
Все это наводит на мысль, что Фурик каким-то образом смог «заинтересовать» прокуратуру в наезде на «Сапсан». Но об этом чуть позже.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ