Человек не терпит насилия!

Мошенник «семьи» Константин Гаевский продолжает наживаться на горе украинцев

sss

Известный своими аферами со времен властвования семьи Януковича Константин Гаевский вышел сухим из воды. ГПУ закрывает дела, а НАБУ спокойно наблюдает.

Итак, Константин Гаевский, один из ярких представителей фармацевтической мафии времен Богатыревой, попался на крючок столичной прокуратуры. В конце прошлого года против его компаний было открыто уголовное дело. В нем фигурируют ООО «УМТ+», «УМТ», «Медторг» и «Диксон Украина», которые зарегистрированы в Украине, а также «In Med s.r.o.», «In-Xmedical s.r.o.», «SVS T002 S.R.O», «Panax F.C.S. s.r.o.», «Integral Col Servis s.r.o.», которые зарегистрированы в Словакии.

Все эти фирмы – дилеры медтехники «Тошиба». Многие годы они играли в тендера и реализовывали свою продукцию украинским больницам по завышенным ценам.

Более того, по данным следствия, которое уже провело ряд обысков, компании Гаевского продавали б/у-шные томографы и аппараты МРТ под видом новых.

sem1 2

Гаевский Константин

Кроме всего прочего, следователи пришли к выводу, что, продавая медоборудование через словацкие компании, Гаевский уходил от налогообложения в Украине, так как практически все счета этих структур — открыты в оффшорных зонах.

После проведенных обысков – дело по тендерною коррупции в прокуратуре г. Киева затормозилось. Спустя почти три месяца после первых следственных действий, прокуроры так и не вручили ни единого подозрения ни одному из фигурантов.

sem2 2

Константин Гаевский

О том, что обыски проходили именно на фирмах Гаевского – он подтвердил лично – на своей странице в Фейсбук.

Источники фармрынка тем временем говорят, что «дела Тошибы» скоро могут закрыть. Об этом Гаевский рассказывает лично. В узких кругах он заявляет, что «сделал прокурорам предложение, от которого те не смогут отказаться». Но, как сообщили на условиях анонимности сами правоохранители, «сделка скорее всего не состоится», поскольку из-за шума в СМИ – ситуацию на контроль взяли в Генеральной прокуратуре.

В таком случае есть только два возможных варианта развития событий:

Или Луценко таки станет первым генпрокурором в стране при котором посадят представителей исконной украинской фарммафии, и Гаевского посветят в ранг «большой рыбы»…

Или же просто вырастут ставки… а государство и дальше безнаказанно будут грабить на тендерных схемах и медицинской коррупции…

w-n.com.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ