Человек не терпит насилия!

ВСЕМ, КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ РАЗОБЛАЧИТЬ БАНДУ

← Вернуться назад
Новые старые лица «молодой команды» Семерака

12Вот уже около двух десятков статей «Наблюдатель» посвятил освещению деятельности чиновников Минприроды, которые цинично и нагло пренебрегают законами и нормами в области экологической безопасности. Наша редакция не перестает удивляться все новым фактам нарушений в этой сфере, требующим тщательного изучения.

Расследования и статьи, в которых мы раскрываем коррупционные схемы и связи между должностными лицами профильных ведомств, не только вызвали резонанс у общественности, но также получили весомую поддержку в правоохранительных органах (подробности материалов пока не разглашаются ввиду тайны следствия).

Редакцию «Наблюдателя» известили о повсеместном «терроре» со стороны должностных лиц Минприроды в отношении крупных предприятий и о причастности к этому Лукьянчука Сергея Ивановича (директор департамента экологии безопасности при Минприроды); Паракуды Олега Васильевича (с 2014 году первый заместитель министра Кабинета министров Украины, в 2016 году был уволен с этой должности); Коломиец Светланы Леонидовны (в 2015 году была замминистра экологии и природных ресурсов Украины, на данный момент ведёт адвокатскую деятельность). На сегодняшний день эта информация изучается и проверяется сотрудниками редакции.

Деятельность указанных нами лиц может быть связана с вымогательством денежных средств за непроведение проверок. Поступают звонки с угрозами на крупные промышленные заводы с целью склонить руководство данных предприятий заключать контракты с так называемыми «программными» предприятиями для получения через них в форме откатов неправомерной выгоды в особо крупных размерах. При отказе сотрудничать с фирмами, которые подконтрольны чиновникам Минприроды, угрожают препятствовать в их деятельности путем непредоставления документов разрешительного характера или их аннулирования.

По инсайдерской информации, указанные действия направлены на ослабление предприятий и, соответственно, понижение их рентабельности с целью их дальнейшего рейдерского захвата. Сотрудники Минприроды угрожают лицензиатам тем, что в результате министерских проверок они будут лишены лицензий, но в то же время предлагают за денежное вознаграждение перенести проверку или решить ее в пользу лицензиата. Фирмы с признаком фиктивности, но с лицензиями от Минприроды выступают посредниками в сборе взяток для чиновников, а также принимают активное участие в посредничестве при выдаче лицензий — за крупные денежные вознаграждения — лицам, которые не имеют оснований для получения таких лицензий.

Отмечаем, что Украина уже долгое время пытается строить демократическое общество. «Наблюдатель» не единожды доказывал, что СМИ занимают далеко не последнее место в формировании общественного мнения, а также имеют силу и мощь в борьбе за правду.

Для выхода объективной статьи о возможных преступных действиях должностных лиц редакция нашего издания обращается с просьбой ко всем, кто владеет какой-либо информацией, а также к тем, кто пострадал от давления и «террора», оперативно отреагировать и направить нам имеющиеся сведения о Лукьянчуке С.И, Паракуде О.В., Коломиец С.Л. и др. (Контакты: [email protected] ; +380(63)321 88 88)

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ