Человек не терпит насилия!

Экс-министр Ставицкий планирует встретиться с европейскими политиками в поддержку новой политсилы

Бывший министр топлива и энергетики Украины Эдуард Ставицкий, который получил израильское гражданство и новое имя – Натан Розенберг, собирается в «политический» тур по Европе.

Беглый украинский чиновник планирует провести ряд встреч с европейскими политиками в рамках создания новой политической партии с соратниками из команды Виктора Януковича. Об этом сообщил источник, присутвовавший на встрече бывших «регионалов» в России.По его словам, Ставицкий хочет получить идеологическую и финансовую поддержку европейцев в разработке плана возращения в политическую жизнь Украины.

«В частности, речь идет о создании нового политического движения, которое по прогнозам социологов, имеет все шансы зайти в Верховную Раду на предстоящих выборах в Украине. Интеграция украинской политики в европейское общество благоприятно повлияет на новую политсилу. Международные хорошие отношения и идеологическая поддержка никогда не будут лишними», — сообщил источник.Собеседник также назвал несколько фигур, с которыми встречи Ставицкого пройдут в первую очередь.

«Насколько мне известно, в первую очередь планируется встреча с лидером французской политической партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, которую, как известно поддерживает Россия. Затем экс-министр поедет в Венгрию – там он должен встретиться с представителями провластного Венгерского гражданского союза «Фидес», а также с ультраправой националистической политической силой «За лучшую Венгрию», — поделился планами Ставицкого источник.

Он также отметил, что один из разговоров пройдет в Нидерландах с прошедшим в Парламент страны Гертом Вилдерсом, который возглавляет Партию свободы. По словам собеседника, бывших украинских политиков не смущает риторика голландского оппозиционера, который провел свою кампанию под лозунгами борьбы с “исламизацией Нидерландов”, за выход страны из ЕС и против соглашения об ассоциации ЕС с Украиной. Также экс-министр планирует разговор с представителями Социалистической партии, которые призывают “не жертвовать нашу демократию на алтарь Брюсселя” и понять Россию, а также Форум за демократию с двумя депутатами, лидер которой Тьерри Бодэ и был основным инициатором референдума по Украине в 2016 году. Первые встречи Ставцкого в европолитиками пройдут в преддверии майских праздников, однако точные даты источник не назвал, ссылаясь на меры безопасности.

Напомним, недавно в России состоялась встреча экс-министра Эдуарда Ставицкого со своими соратниками по «Партии Регионов» — Виктором Януковичем, Сергеем Арбузовым и Виталием Захарченко. Во время разговора беглые политики обсуждали создание новой политической силы в преддверие предстоящих выборов в Украине.Ранее, в СМИ появилась информация о том, между Эдуардом Ставицким и командой Виктора Януковича якобы возник конфликт на почве бизнес интересов. Однако, сам Ставицкий сразу опроверг эту информацию, отметив, что по-прежнему находится в дружеских отношениях с бывшим руководством Украины.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ