Человек не терпит насилия!

«Нищеброд» из ГПУ не нашел нарушений у своего коллеги-«бомжа»

Служебное расследование комиссии центрального аппарата Генеральной прокуратуры не выявило фактов недостоверного декларирования имущества прокурором Департамента надзора в уголовном производстве Александра Амплеева.

Об этом говорится в ответе прокуратуры общественной организации «Центр противодействия коррупции».

Журналисты программы «Схемы» обнаружили, что сотрудник Генеральной прокуратуры Александр Амплеев не указал в декларации имущество, которым пользуется.

Согласно декларации, он не имел ни автомобиля, ни собственного жилья. В то же время журналисты зафиксировали его на дорогом авто у частного дома. Прокурор пояснил, что дом принадлежит его жене, с которой он ранее был разведен, а дорогое авто — бабушки.

После этого генпрокурор Юрий Луценко заявил, что не исключает увольнения прокурора Амплеева. Генпрокурора тогда возмутило, что его подчиненный «очень издевательски смеялся в камеру. Я думаю, что уже до конца этой недели он будет уволен из прокуратуры».

Впоследствии по инициативе Луценко была создана Генеральная инспекция, которая должна освобождать прокуроров, стиль жизни которых не соответствует доходам.

Ответ ГПУ о проверке Амплеева подписал заместитель начальника управления внутренней безопасности Генинспекции Геннадий Путято. В декларации жены Путято Алены, которая работает в Национальной полиции, указано, что у семейства ни в собственности, ни в аренде нет никакой недвижимости.

Напомним, ранее вместо увольнения получил от Луценко выговор скандально известный прокурор Дмитрий Сус, который указал в декларации недостоверные данные.

Наші гроші

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ