Человек не терпит насилия!

Клименко арестован заочно

Апелляционный суд Киева заочно арестовал бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда, передают Українські Новини.

Указано, что 8 февраля коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел рассмотрела апелляционную жалобу защитника Клименко на решение Печерского районного суда Киева от 30 января 2015 года.

Данным решением суда первой инстанции было удовлетворено ходатайство Генеральной прокуратуры и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Клименко.

По результатам апелляционного рассмотрения коллегия судей решила апелляционную жалобу, поданную защитником в интересах Клименко, удовлетворить частично и отменила определение следственного судьи Печерского райсуда города Киева от 30 января 2015 года.

При этом Апелляционный суд постановил новое решение, которым также избрал Клименко меру пресечения в виде содержания под стражей и разъяснил, что в случае задержания лица и не позднее чем через 48 часов с момента его доставки к месту уголовного производства суд обязан будет рассмотреть вопрос о применении к нему ареста или более мягкой меры пресечения.

Как сообщали Українські Новини, Служба безопасности Украины установила место проживания Клименко в России.

В августе 2016 года Печерский районный суд Киева повторно вернул Генеральной прокуратуре ходатайство о предоставлении разрешения для начала заочного расследования против Клименко.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ