Человек не терпит насилия!

Следователь прокуратуры вымогал взятку у мошенника с Банковой

Суд назначил домашний арест следователю прокуратуры Киевской области, который подозревается в получении 50 тыс. долларов взятки по делу о вымогательстве денег у судьи.

Такое решение по ходатайству Национального антикоррупционного бюро принял Соломенский суд Киева. Срок домашнего ареста истекает 20 февраля.

Из реестра судебных решений известно, что следователь прокуратуры якобы требовал вознаграждение за смену подозрения в уголовном производстве по ч.4 ст. 190 УКУ – мошенничество в особо крупных размерах или организованной группой на 369-2 УК украины – злоупотребление влиянием.

По материалам дела, передача взятки состоялась 26 декабря. А перед этим следователь прокуратуры неоднократно лично встречался с подозреваемым и обсуждал передачу средств. С целью сокрытия факта взятки был подписан договор о предоставлении услуг с адвокатом, которого следователь привлек в качестве посредника.

По информации “Украинской правды“, речь идет о следователе по особо важным делам прокуратуры Киевской области Александре Павленко.

Он расследовал дело о вымогательстве 30 тысяч долларов у судьи возле Администрации президента. В сентябре 2016-го на улице Банковой, возле Администрации президента, задержали мужчину, который за 30 тысяч долларов США пообещал судьи продлить срок его полномочий. За вознаграждение судьи обещали положительную рекомендацию Высшей квалификационной комиссии и положительное решение Верховной Рады относительно избрания на должность судьи бессрочно.

Именно у задержанного на Банковой мужчины следователь прокуратуры, по версии НАБУ, и хотел получить 50 тысяч долларов вознаграждения.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ