Человек не терпит насилия!

Судья получил пожизненное содержание от прокурора-взяточницы. Зачем ему ещё пенсия?

Судья Коминтерновского (Лиманского) райсуда Одесской области Валентин Иванчук, который оправдал скандального экс-прокурора Суворовского района Одессы Эмму Михайлову, ушел на пенсию спустя два дня после вынесения вердикта.

Об этом сообщает 368.media.

До последнего момента Иванчук, в виду некомплекта судей, выполнял обязанности председателя Лиманского райсуда. Он вершил правосудие в районе с 1999 года. В этом январе ему исполнилось 65 лет, а значит, что он должен выйти на пенсию. Этим правом Иванчук и воспользовался после вынесения оправдательного приговора Михайловой.

Дело слушали в суде более года. Михайлову задержали в 2015 году за вымогательство пяти тысяч долларов. Во время следственных действий она пыталась покончить с собой. Ей сообщили о подозрении по ч.3 ст.368 УК. Позже суд выпустил ее под залог в 1,22 млн гривен.

Судья Валентин Иванчук встал на сторону обвиняемой. Он заявил, что военная прокуратура Южного региона нарушила свои обязанности в рамках следствия, т.к. дело не может подпадать под их юрисдикцию. Кроме того, судья счел, что оперативники СБУ и военные прокуроры неправильно пометили деньги, понятые были знакомы с правоохранителями и прочее. Военная прокуратура Южного региона уже готовит апелляцию на решение Иванчука.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ