Человек не терпит насилия!

Москаль помогает Кличко скрывать недвижимость в Лос-Анджелесе

Мэр Киева Виталий Кличко не указал в своей электронной декларации информацию о недвижимости в немецком Гамбурге и американском Лос-Анджелесе, которой пользуется его семья. 

Об этом говорится в телепрограмме “Схемы”, сообщает Киев Власть.

Жена Виталия Кличко Наталья Егорова в феврале этого года в интервью немецкому изданию Gala.de рассказывала, что она с семьей живет в Гамбурге, а сам мэр — в Киеве.

“С мужем мы видимся каждый раз, когда выпадает такая возможность. Иногда я летаю на пару дней в Украину, там живут мои родители и сестра”, — сообщала Наталья Егорова.

Ранее издание “Украинская правда” сообщало, что семья Виталия Кличко живет в доме в районе Отмаршен города Гамбург в Германии. Это же подтвердила журналистам “Схем” и местный риэлтор Катя Вегнер.

dom_v_gamburge

Дом в Гамбурге, в котором, по данным издания “Украинская правда”, проживает семья Виталия Кличко

Кроме этого, жена Виталия Кличко Наталья Егорова в апреле и июле этого года делилась на своей странице в Facebook фотографиями с виллы в Лос-Анджелесе (США) по адресу 2055 Stradella RD во время отдыха.

zhena_v_dome_v_ssha

Весной 2016 жена Виталия Кличко опубликовала фото со двора дома на 2055 Stradella RD в Лос-Анджелесе

Открытые сервисы поиска Соединенных Штатов whitepages.com и everify.com указывают, что жена Кличко зарегистрирована в доме именно по этому адресу.

dom_v_los_anzhelese  

Дом в Лос-Анджелесе, где отдыхает жена Виталия Кличко

Согласно документам, домом с 2005 года владеет траст The Maximum Trust с доверенным лицом Мелиссой Москаль Бенсивенга.

dokument_klichko

Последний раз дом на Stradella RD продавали в 2005 году. Им до сих пор владеет траст, связанный с Виталием Кличко, через менеджера Мелиссу Москаль Бенсивенга.

Она работает в семейном бизнесе Кличко в США — компаниях K2 Promotions LLC и K2 Promotions Inc.

При этом бывший владелец дома Мансур Ягубзадех в комментарии журналистам подтвердил, что в 2005 году он знал, что продает виллу именно известному украинскому боксеру Виталию Кличко. Реестры указывают, что с тех пор владелец не менялся.

Оформление имущества на трастовую компанию с доверенным лицом — это типичный способ скрыть истинного владельца имущества, рассказали юристы Центра противодействия коррупции.

Исполнительный директор “Трансперенси Интернешнл Украина” Ярослав Юрчишин отметил, что Виталий Кличко был обязан указать имущество в Гамбурге и Лос-Анджелесе, которым пользуются члены его семьи.

“Все имущество, которым пользуются супруги, должно быть задекларировано. В данном случае — и даже то имущество, которым пользуются они и несовершеннолетние дети, находящиеся на иждивении супругов”, — отметил он.

В комментарии для программы “Схемы” мэр Киева Виталий Кличко заявил: “Я не слежу за женой, где она находится. Каким имуществом пользуется дочь — спросите у нее. Все, что я заработал, я указал в декларации”.

Напомним, в конце октября 2016 года мэр Виталий Кличко опубликовал электронную декларацию за 2015 год. В документе он указал квартиру в Киеве и дом за Киевом, мотоцикл и 7 велосипедов, а также антикварные каминные часы 19 века и белый рояль. Но журналисты нашли несоответствие, дескать, куду-то куда делись четверть миллиона гривен с его банковского счета, которые ранее Виталий Кличко указал в “бумажной” декларации.

Позже в своем сообщении Виталий Кличко пояснил, что указанные в электронной декларации 8,5 млн евро и 740 тыс долларов передал в пользование брату Владимиру.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ