Человек не терпит насилия!

Какова судьба уголовных дел против Владимира Мунтяна? ЧАСТЬ 1

Вот уже 4 месяца прошло с тех пор, как некоторые украинские СМИ сообщили своим читателям о возбуждении сразу нескольких уголовных дел против пастора Владимира Мунтяна. По их информации, причиной открытия уголовных производств против основателя и лидера Духовного центра «Возрождение» стали обращения в органы правопорядка со стороны двух якобы обманутых прихожан.

Как сообщалось, «Владимир Мунтян и несколько его приближенных с помощью гипноза и психологического воздействия заставили переписать две квартиры на Духовный центр». Утверждалось также, что недвижимость была переоформлена лично на Владимира Мунтяна.

Данная информация не могла остаться незамеченной.

Во-первых, она довольно активно тиражировалась разными изданиями, среди которых были как малоизвестные FTTC, так и довольно авторитетные «Сегодня».

Публикация на портале «СЕГОДНЯ»

Во-вторых, личность самого Владимира Мунтяна невозможно назвать заурядной. Будучи лидером Духовного центра «Возрождение» — самой быстрорастущей церкви в Украине, со многочисленными филиалами как в странах ближнего (России, Белоруссии, Казахстане), так и дальнего зарубежья (Германии, США), он является успешным предпринимателем, а также автором более чем 20-ти книг. Многие из них уже стали настоящими бестселлерами и переведены на немецкий и английский языки. Именно успех в предпринимательстве и писательской деятельности дают Владимиру Мунтяну возможность вести активную благотворительную деятельность через БФ «Возрождение».

На фоне всего вышеперечисленного появляется информация об уголовных делах, подписке о невыезде и многом другом. И вот, прошло уже более 4 месяцев. По нормам уголовного производства, предусмотренным ст. 219 УПК Украины (сроки досудебного расследования), уже явно должны были приниматься конкретные процессуальные действия. Но как мы видим из официального сайта ДЦ «Возрождение», Владимир Мунтян на свободе.

Мало того, что все это время он свободно посещает разные города Украины, бывал за границей, буквально в конце октября на презентации новой отечественной киноленты «Чунгул» пастор Мунтян предстал перед нами в новом амплуа – генерального продюсера и мецената этого мистического триллера.

Владимир Мунтян, как ни в чем не бывало, всерьёз размышляет о перспективах развития украинского кинематографа!

Подобное поведение для человека, находящегося «на подписке» не типично.

Возникает много вопросов, среди которых один требует неотлагательного разбирательства. Так были ли в действительности возбуждены уголовные дела, о которых шла речь в июле?

Попробуем разобраться …

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ