Человек не терпит насилия!

В Одессе до смерти избили контрактника

В субботу, 26 ноября, в одесском военном госпитале умер 25-летний солдат из Львовской области. Смертельные удары парню нанесли сослуживцы.

Уроженец Сокальского района Владимир Коломаз приехал в Одессу на базу аэродрома «Школьный» А3571 на срочную службу, а по окончании остался еще на полгода по контракту, пишет Одесса-медиа. Утром 13 ноября сослуживцы стащили его с кровати и начали избивать. С серьезными травмами его оставили в части на целые сутки. На следующий день, 14 ноября, заметив нарушение координации движений и плохую речь, пострадавшего отвезли в больницу с подозрением на алкогольное опьянение. Однако после процедуры МРТ стало ясно, что у него открытая черепно-мозговая травма и кровоизлияние в мозг. Его положили в окружной госпиталь, где он впал в кому, вывести из критического состояния парня удалось к концу недели. В госпиталь к тому времени уже приехала мать военнослужащего. Ей он успел сказать, откуда взялись травмы – избили в части, но кто – так и не успел. В субботу, 26 ноября, он умер.
 
Знакомый семьи Роман рассказал, что за то время, пока сын лежал без сознания, мать пыталась узнать истину в самой части, но чем хуже ему становилось, тем больше там уходили от ответственности. Сначала в части утверждали, что Владимир упал с табуретки, потом — с турника, затем — травмировался на футболе, и даже якобы его избили гражданские, которые залезли на территорию, а последняя версия заключалась в том, что парень ушел в самоволку и там подрался с кем-то.
 
Тогда мать подала заявление в Военную прокуратуру Одесского гарнизона, однако там его не приняли якобы из-за отсутствия состава преступления.
 
— У нас не было другого выхода, кроме как придать огласку этому случаю. Мы обратились к местным и национальным СМИ, и сейчас об этом знают все – Генпрокуратура, контрразведка Военных сил Украины, Головин (руководитель одесской полиции – ред.). Сейчас будет организована служебная проверка гарнизонной прокуратуры по факту игнорирования обращения, а в окружную прокуратуру — контрразведка ВСУ будет подавать заявление от имени матери, — рассказал знакомый семьи Роман.
 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ