Человек не терпит насилия!

Луценко сделал предъяву Януковичу

Генеральный прокурор Юрий Луценко преъявил экс-президенту Виктору Януковичу подозрение в измене Родины. Об этом Луценко заявил на сегодняшнем судебном заседании над бывшими сотрудниками “Беркута”, отметив, что Янукович уклонется от следствия, и потому подозрение предъявляется ему устно в входе видеодопроса.

“Учитывая то, что Янукович находится за пределами Украины и фактически скрывается от правоохранительных органов Украины, содержание подозрения объявлено устно, а само сообщение о подозрении сегодня час назад разослано на все известные адреса пребывания Януковича, а также … будет вручено адвокату последнего”, — сказал Ю.Луценко в Святошинском райсуде Киева.

Ранее пресс-секретерь генпрокурора Лариса Сарган сообщили, что Юрий Луценко возмущен фактом допроса бывшего президента Украины Виктора Януковича в качестве свидетеля по делу пятерых экс- “беркутовцев”, обвиняемых в расстреле активистов Майдана в феврале 2014 года. “Генпрокурор Ю.Луценко возмущен тем фактом, что суд изменил порядок проведения исследования доказательств, определив необходимость допроса экс-президента Януковича в качестве свидетеля по ходатайству адвокатов подсудимых. Однако это не должно повлиять на сам судебный процесс над бывшими сотрудниками “Беркута”, — сообщила она. “По его словам, суд над подозреваемыми “Беркутом” должно происходить несмотря на разное отношение к допросу Януковича на нем”, написала она.
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ