Человек не терпит насилия!

Чем закончилось информационное киллерство против Сергея Чеботаря? Еще один «киллер», Сергей Лещенко проиграл суд

medium 510997

Говорят, что сейчас СБУ предлагает «двойной тариф» за любой компромат против Арсена Авакова и членов его команды. Политика – дело весьма грязное. Особенно, когда ею начинают заниматься спецслужбы. Что самое интересное, как правило, спецслужбы так и остаются в тени, а вот их платным агентам или же просто тупым ретрансляторам приходится расплачиваться.

Мы уже писали о том, что принимавший участие в информационном киллерстве против экс-заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря мутный нардеп Сергей Каплин проиграл суд и должен опровергнуть всю ту чушь, которую ему давали озвучивать сотрудники СБУ Артюхов и Писный.

Вчера проиграл суд еще один участник этой грязной истории – известный «правдоруб» и «евроинтегратор», а также любитель дорогих квартир с непонятной историей – Сергей Лещенко. Проиграл, потому что не смог предоставить никаких доказательств той лжи, которую распространял о Сергее Чеботаре. Для ясности, представим текст судебного решения.

medium leshchebb 

medium leshchebbbb1

medium leshchebbotarrr3

Крайне интересно, будет ли знаменитый «еврооптимист» Лещенко вести себя по-европейски? Принесет ли публичные извинения за свою ложь? Выступит ли с опровержением? Или же, постарается сделать вид, что ничего не произошло и ничего опровергать не будет? Увы, наша исполнительная служба в таких вопросах удивительно труслива. Тот же Каплин так до сих пор извинений Сергею Чеботарю не принес и опровержения своей лжи не озвучил. Хотя, исполнительная служба в таких случаях, за неисполнение судебного решения первым делом должна была бы арестовать все имущество нарушителя. Но даже этого, увы, сделано не было.

Еще один интересный момент в этой истории. И Каплин, и Лещенко и гадость меньшего калибра вроде Томенко, Черваковой и Ильенко во время травли Чеботаря аппелировали к неким видеозаписям в кабинете Сергея Ивановича. Однако, проблема заключается в том, что записи эти существуют исключительно в интернет-версии в Ютуб. Их нет ни в каком уголовном деле. Мало того, то, что было выложено в интернет «эсбэушниками» Артюховым и Писным оказалось смонтированным. Аудио-дорожка не совпадает с видео. И на это так легко купился «супер-расследователь» Лещенко? Или купили?

Следует заметить, что денег на эту информационную войну не жалели. Кто? Корпорация «ЕДАПС» и ее руководители Василий Грицак и Юрий Сидоренко. Те самые, которых Сергей Чеботарь отодвинул от многолетней коррупционной кормушки в МВД. Грицак, кстати, подтвердил, что это именно он оплачивал все «правдорубские» наезды нардепов и журналистов против Чеботаря. Но, вот к отравлению, мол, совершенно не причастен. Вполне возможно. Отравления, это больше по части «конторы». Но, со временем, ведь все-равно правда откроется. И сядут и «трехдневный» участник АТО Василий Писный, и автомобильный магнат Артюхов. И придется ответить тем, кто монтировал компрометирующие записи и выкладывал их в интернет. «На все приходить час розплати» – не так ли?

Кстати, интересный вопрос. Сергей Чеботарь уже выиграл суды у всех участников клеветнической кампании против него. Напомним, что в ее разгар, чтобы не подставлять Министра и Министерство, Чеботарь по собственному желанию ушел с должности заместителя. Но если суды подтвердили, что никаких правонарушений с его стороны не было, то справедливо ли его увольнение? Почему должно быть так, что подонки добились своей цели и убрали с должности человека, который им противостоял? Правильно ли это?

Эта история еще далеко не завершена. Война продолжается. ЕДАПС пытается «вернуться в схемы» любыми путями. Писный продолжает опекать контрабандные потоки в СБУ. Но справедливость восторжествует. За это, собственно и боролись.

Сергей Никонов, «ОРД»

В тему:

Как уничтожали Сергея Чеботаря. История одной информационной атаки

 

chebbottarrr

В нынешних СМИ очень сложно понять, где написана правда, а где – ложь. Где – действительно топ-новость, а где – массированная и хорошо оплаченная информационная атака. Нашим сознанием манипулируют. И делают это все хитрее, подлее и незаметнее. Однако, отличить информацию достоверную от недостоверной все-таки можно. Путем судебных разбирательств и путем собственного анализа. Но, к сожалению, профессионально раздутый информационный скандал как правило ведет к кадровым решениям. И доказательства собственной невиновности обьекту информационной атаки уже не помогут. Цель атакующих достигнута и к жертве сразу же теряется интерес.

Именно по такой схеме происходила информационная атака на заместителя министра внутренних дел, Сергея Ивановича Чеботаря. Если ввести его фамилию в поисковик, то сразу бросается в глаза огромное количество сайтов ( в основном российских) «разгоняющих», к примеру «новость» о том, что «в кабинете Чеботарч при обыске были найдены золотые слитки». Или же о том, что он был задержан в Финляндии с чемоданами денег и под другой фамилией. Огромное количество сайтов, разгоняющее одну и ту же сомнительную новость, описанную одними и теми же словами – признак информационной атаки и … больших денег. Даром сайты такое не перепечатывают. Да и вообще, даром, как правило ничего не перепечатывают.

Еще больших денег стоит «подкрепление» новости ньюсмейкером. К примеру, народным депутатом. В информационной атаке на Чеботаря роль основного ньюс-мейкера играл нардеп Сергей Каплин.

medium sergejkapllinn

Сергей Каплин, справка «ОРД»

Сергей Каплин является учредителем таких изданий, как “Украинско-российская газета”, “Искра предпринимателя”, “Искра простых людей”. Является также автором ряда украино-российских коммерческих проектов.

998-2002 г. — глава общественной организации Украинская лига молодых предпринимателей.

2000-2004 гг. — член политсовета Партии промышленников и предпринимателей Украины, член правления Украинского союза промышленников и предпринимателей, советник председателя Государственного комитета по вопросам развития предпринимательства и регуляторной политики. 

С 2006 года — основатель и председатель общественной организации Союз вкладчиков.

С 2008 года — член общественной коллегии при Государственной таможенной службе Украины, общественной коллегии при Министерстве иностранных дел Украины.

С 2007 по 2010 гг. — советник президента УСПП Анатолия Кинаха (народного депутата Украины от Партии регионов).

С 2012 года из вполне провластного и пророссийского деятеля превращается в защитника «простых людей» и оппозиционера. В 2012 году создал общественную организацию Движение простых людей, затем основал Партию простых людей. В этом же году становится нардепом от партии «Удар». Есть основания полагать, что именно в это время он был внедрен в украинскую оппозицию российскими спецслужбами, чем в частности, объясняется его быстрый «политический рост».

Вспомогательными ньюсмейкерами в информационной атаке на Сергея Чеботаря выступали также нардеп от БПП Ольга Червакова, экс-нардеп и советник Президента Николай Томенко, а также два нардепа от «Свободы» Андрей Ильенко и Юрий Левченко. Согласитесь, весьма неплохой и дорогостоящий набор. Если Каплин исполнял свою функцию по приказу внешних кураторов, то Томенко, Ильенко и Левченко обошлись нанимателю весьма недешево. Червакова возможно, обошлась дешево, если и не вовсе даром. Эта девушка, начинавшая свою карьеру в «Московском комсомольце» не перестала врать и став по странному недоразумению нардепом. В частности, она распространяла информацию о том, что после того, как Чеботарь оставил свою должность, на его место был назначен его племянник – Алексей Тахтай. Естественно, Тахтай не находится ни в какой степени родства с Сергеем Чеботарем, но разве это важно, если нужно отрабатывать заказ?

Однако, серьезная информационная атака должна сопровождаться не только купленными депутатами, но и «силовой поддержкой». Против Чеботаря были наняты весьма серьезные силы, а именно – ГПУ и СБУ. Причем, задействованы были силовики высоких рангов. К примеру, в СБУ «войной» с Чеботарем занимался целый первый зампред СБУ Юрий Артюхов по кличке «Юра-Мерседес».

artuhovpozzz

Каким образом узкий специалист по контрабанде автомобилей стал первым зампредом СБУ во время войны – это отдельный вопрос. Заказчик платил хорошие деньги за устранение Чеботаря с должности любыми способами – и Артюхов, естественно, от такой возможности заработать отказаться не смог. Кроме того, в «войне» с Чеботарем был и политический подтекст. Заказчик хотел не только «сбить» Чеботаря, но и разрушить команду министра Авакова.

Для выполнения заказа Артюхов нанял «крота» в среде руководства МВД. Им стал Василий Писный, по кличке «Антибиотик», занимавший должность руководителя Департамента по борьбе с экономическими преступлениями.

small pissnijj897654

Писному уже было откровенно скучно в МВД, так как под руководством и надзором Сергея Чеботаря не удавалось заниматься любимым делом жизни – воровством и контрабандой. А Артюхов сулил не только деньги, но и перевод в СБУ. И Писный решился. Организовал проход в здание центрального офиса МВД «спецов» из СБУ, которые не мудрствуя лукаво установили скрытую видеокамеру в кабинете Чеботаря.

Писный и Артюхов прекрасно знали, что компрометирующих разговоров Чеботаря записать не удастся, по причине их отсутствия. Да они и не были нужны. Нужны были несколько десятков часов записи из кабинета Чеботаря, чтобы «спецам» другого зампреда СБУ – Фролова, было что монтировать. «Жучка» со временем нашли, Писного уволили, а видеозаписи из кабинета … что же произошло с ними? В процессуальном плане – ничего. Потому что изначально на них не было никакого компромата и использовать их легально было невозможно. И записи использовали в качестве элемента информационной войны с Чеботарем. Артюхов просто начал выкладывать смонтированные записи в Ютуб, сопровождая их собственными комментариями. Собственно, эпизодов получилось два. Оба отвратительного качества видео и звука (специально ухудшенного, так как современная техника позволяет записывать в высоком качестве), так как якобы плохое качество должно было скрыть монтаж. На одном видео заснят якобы сын Арсена Авакова и Чеботарь, договаривающиеся о какой-то бредовой поставке рюкзаков. На втором – невнятные разговоры непонятно кого о продаже или покупке песка. Оба эпизода были расследованы прокуратурой. И оба – подтверждения не нашли.

Каким образом оперативная съемка СБУ попала в ютуб? Этим сейчас занимается следствие. Для чего это было сделано Артюховым? Для нагнетания волны истерии в прессе относительно Сергея Чеботаря. Своей цели Артюхов достиг, волна в прессе была поднята. Для ее поддержания Артюхов, Каплин и компания регулярно забрасывали в прессу очередные «фейки». При обыске в кабинете Чеботаря были найдены слитки золота!! Чеботарь задержан в Финляндии с чемоданами денег и под другой фамилией! Чеботарь бежал из Украины!! Естественно, очень скоро выяснялось, что озвученная информация не имеет с действительностью ничего общего. Но… столь же естественно, что никто из депутатов-лжецов, типа Каплина и Черваковой извинения приносить не собирались.

Работа против Сергея Чеботаря велась одновременно по нескольким фронтам. Депутаты и СМИ озвучивали фейковый «компромат», СБУ занималась «прослушкой», «проглядкой» и монтажем записей, а ГПУ попыталась выбить компромат на Чеботаря путем прессования связанных с МВД фирм. К примеру, более года ГПУ прессовало директора ДП МВД Украины «Спецсервис» Петровского, с тем, что бы тот оговорил Сергея Чеботаря. Причем эти непристойные предложения следователи прокуратуры уже не стеснялись высказывать в присутствии адвоката.

Следует заметить, что в конце концов информационная войны против Чеботаря достигла своей цели. Искусственно была раздута шумиха в прессе, продажные депутаты сыпали заявлениями и в конце концов это стало мешать работе министерства. Сергей Иванович подал в отставку. Но война на этом для него не кончилась. Чеботаря решили уничтожить физически. И это бандитам почти удалось.

После отставки Чеботаря информационная атака прекратилась в течение одного дня. Цель была достигнута и о Чеботаре можно было забыть.

Возникает закономерный вопрос, кто оплачивал эту весьма недешевую информационную атаку? И что послужило ее причиной?

Чеботарь мешал очень многим. Прежде всего корпорации ЕДАПС, долгие годы «доившей» МВД и украинский госбюджет. Откровенно криминальная организация, возглавляемая находящимся в розыске за убийство гражданином Сидоренко, естественно не могла простить Чеботарю уничтожение такого прибыльного бизнеса. Кроме того, в результате внутренних проверок в МВД, проведенных Сергеем Чеботарем, относительно консорциума ЕДАПС расследуется уголовное дело о получении последним неправомерной выгоды в размере 96,6 миллионов гривен. Естественно, что за такие деньги можно нанять и депутатов, и зампредов СБУ… И просто убить.

Кто еще мог поучаствовать в травле Сергея Чеботаря? Изгнанные им из МВД казнокрады, относительно которых также проводятся следственные действия по поводу хищений сотен миллионов гривен. Внутренние проверки Чеботаря выявили хишения в общей сложности на сумму свыше 442 миллионов гривен! Чудовищная цифра.

 medium EPSON062

medium EPSON063

medium EPSON064

medium EPSON065

Сергей Иванович не только ломал старые «схемы» воровства, но и не давал построить новые. В результате МВД закупало топливо, обмундирование, оружие дешевле других силовых структур Украины. И это тоже ломало схемы. Уже в этих самых «других» силовых структурах. К примеру, СБУ данные о своих закупках просто засекретило. Чтобы не была столь очевидна «искусственность» тендеров, в результате которой те же топливо, обмундирование и оружие в СБУ закупались значительно дороже, чем в МВД.

По итогам деятельности Чеботаря можно сказать лишь одно. В отличие от ВСУ МВД и Нацгвардия качественно одеты, берцы не портятся от воды, форма не рвется через неделю и не горит факелом. И это потому что Чеботарь не дал нажиться разнообразным желающим, не поддавался на давление разнообразных нардепов и не продавал должностей. Нужен ли такой руководитель современной Украине? Как оказалось – нет. Он опасен тем, что не хочет участвовать в «схемах» и не дает их строить.

А что же бойкие правдорубы-нардепы? Чеботарь, естественно, подал иски против порочивших его депутатов и СМИ. Все суды выиграл. На руках исполнительные листы, в которых черным по белому предписано судом опубликовать и озвучить опровержения. Но даже это не исполняется. Потому что нардепы у нас – священная каста, которая может совершенно безнаказанно врать и системно вредить стране.

А что же остальные участники травли? Артюхов за свои контрабандные схемы был снят с должности и сейчас занят развитием сети своих автосалонов. Как и положено бизнесмену от СБУ.

Василий Писный служит в СБУ, но там ему не доверяют, кто его знает, кому и по чьему заказу он поставит «жучка» в следующий раз? Был публично и поделом опозорен народным депутатом Владимиром Парасюком.

ЕДАПС отстранен от всякого бизнеса в Украине. Удастся ли взыскать с него украденное? Неизвестно.

Какова мораль этой истории? Мы живем во времена профессиональных информационных манипуляций, информационных атак и войн. Атак как со стороны враждебного государства, так и со стороны коррупционеров и других преступников всех мастей. И государство в целях самозащиты должно выработать методы борьбы с подобными информационными атаками. Иначе, используя искусственно «разогретое» общественное мнение наши враги постепенно повыбивают из власти и без того немногих честных людей и профессионалов.

И еще одно. Сергея Чеботаря «выбивали» с тем, чтобы ослабить Арсена Авакова. Сейчас, судя по всему, попытаются «выбить» уже самого министра внутренних дел. Зачем? Видимо, для того чтобы добиться абсолютной и долгой власти. Аппетит приходит во время еды.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ