Человек не терпит насилия!

Матрапак ГмбХ: «За действиями харьковских налоговиков стоят интересы российских компаний»

Директор представительства немецкой компании считает, что харьковская налоговая милиция и судьи действуют в интересах российских конкурентов. 

В немецкой компании «Матрапак ГмбХ» считают, что за действиями налоговой милиции стоят интересы российских производителей метанола. Сейчас компания отстаивает свои интересы в Апелляционном суде Харьковской области.

«Наше предприятие будет выпускать ингибитор гидратообразования. Это заменитель метанола, который импортируется из Российской Федерации. Мы способны заместить порядка 20% всего импорта», — говорит Александр Капустин, директор представительства немецкой компании «Матрапак ГмбХ». – Поэтому сейчас используются все средства, чтобы помешать инвестиционным планам нашей компании». 

Ранее в компании планировали инвестировать 420 млн. грн. в течение трех лет. А в 2016 году компания уже вложила в украинскую экономику более 200 млн. грн. в виде поставки уникального оборудования.

20 и 23 сентября сотрудники налоговой милиции Харьковской обл. провели обыски на территории производственного комплекса представительства немецкой компании «Матрапак ГмбХ» (Краснокутский р-н, Харьковской обл.), где компания осуществляет выпуск широкого ассортимента продукции нефтехимии. 

Фискалы произвели выемку документов и арестовали одиннадцать цистерн с сырьем и продукцией компании. Работа немецкой компании «Матрапак ГмбХ» приостановлена.

Справка:

«Матрапак ГмбХ» — немецкий производитель сложных органических растворителей и продуктов нефтехимии. Продукция компании продается как в супермаркетах Украины, так и Западной Европы. До конца 2018 года «Матрапак ГмбХ» планирует инвестировать в развитие производства в Украине 15 млн. евро. 

В этом году уже завезено и в настоящее время заканчивается монтаж первой очереди завода по производству ингибитора гидратообразования мощностью 750 тонн в месяц. Поставщик и производитель оборудования американская компании Plant Process Equipment Inc  (стоимостью 8 млн. евро.) Продукта востребованного и стратегически важного для газодобывающей отрасли в Украине.

Сейчас ингибиторы гидратообразования для нужд украинских газодобытчиков, в основном, импортируются из Российской Федерации. 

Контакты 

и дополнительная информация:

Даниил Нестеров

067 943 79 01

[email protected]

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ