Человек не терпит насилия!

Коррупционная жизнь экс-губернатора Волыни Бондаря. Часть 2: Взяточник и преступник

Экс-глава Волынской ОГА Владимир Бондарь зарабатывал свое имущество не только во время пребывания в кресле губернатора, но и после увольнения с должности. Сейчас господин Бондарь исполняет обязанности заместителя председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины и продолжает “греть руки” у государственной казны. К тому же Владимир Налькович успел обзавестись элитным жильем во время Революции достоинства, пока на Майдане гибла за Украину “Небесная сотня”.

Экс-глава Волынской ОГА Владимир Бондарь работает на благо Украины не жалея себя. Сейчас он это пытается делать на должности и.о. зампредседателя Лесагентства Украины. Но если начать вспомнить недалекое прошлое г-на Бондаря, то первым делом всплывает в памяти один из очень интересных эпизодов. Пока вся страна отвоевывала возможность свободно дышать и выбирать, куда двигаться дальше на Майдане в 2014 году, предпринимательный лесник не растерялся и приобрел квартирку в элитном новострое Луцка.

Площадь нового двухуровневого жилища семейства Бондаревых ни много, ни мало – каких-то 200 кв м. Также вместе с квартирой, которая находится на ул. Красная Калина лесник прикупил еще и гараж.

Стоимость квартир в этой новостройке от 120 тыс долл. Можно только представить во сколько обошёлся Владимиру Бондарю ее ремонт, ведь площадь то не маленькая…

На тот момент безработный патриот Бондарь подтвердил, что такая квартира у него действительно имеется, однако там он там не проживает. По его словам, семья Бондарей якобы обитает у родителей главы семейства.

«Давайте мы будем … Этот вопрос, в каком качестве вы мне задаете, сколько это стоит … Я не думаю, что этот вопрос сейчас актуален. Я не чиновник, чтобы отчитываться, что я покупаю, что я продаю. Когда я занимал какую-то позицию и имел заработную плату, тогда ко мне вы могли бы приходить. Думаю, я могу не отчитываться, какая ситуация, как, где я беру деньги, что я продаю, что я покупаю … »,- отреагировал Бондарь на вопрос о стоимости приобретенного элитного жилья.

Стоит отметить, что ремонт этой квартиры обошелся не дешевле, чем само помещение. Так как квартира продавалась без стяжки пола, потолка и с голыми стенами. Поскольку в жилье площадью почти 200 квадратных метров есть прихожая, гостиная, кухня, две спальни, просторная ванная и две гардеробные. А высота стен – 4 метра.

Но не смотря на это Владимир Налькович умудрился сделать пригодной для жизни квартирку всего за какой-то месяц. Ремонт делали 25 мастеров.

И это все леснику удалось сделать во время Революции достоинства, когда каждый готов был последний кусок хлеба отнести майдановцам, чтобы только в стране все изменилось к лучшему.

Сейчас же Владимир Бондарь достраивает родовое имение в Конче-Заспе под Киевом и приватизировал квартиру в столице, выданную ему как нардепу в 2002 году.

О состоятельности лесника-патриота также можно судить и с того, как он передвигается по городу. Владимир Налькович не ступает и шага без личной охраны.

Бондаря всегда охраняют несколько крепких мужчин, которые всячески пытаются держаться в тени.

«Какая охрана? Вы видите ее? Вы верите своим глазам? Скажите, пожалуйста, вы меня видели с охраной? У меня охраны нет, конечно, и быть не может», – заявил Владимир Бондарь всячески отрицая наличие бодигардов.

При этом соседи лесника утверждают обратное. По их словам, к его дому в обед приезжают два элитные автомобиля, припарковываются. Из автомобиля выходит сам господин Бондарь, а за ним несколько молодых людей, которые ждут его на улице возле машины. После решения личных дел, экс-губернатор снова отправляется в путь сопровождении охраны.

Однако элитные квартиры, имение и наличие охраны это только цветочки. Ведь Владимир Нальковыч в свое время даже не побрезговал вымогательством.

Кого-то засевают миллионами, а наш “друг-коррупционер” решил пойти другим путем. Он выбрал в дар себе любимому шикарный автомобиль Land Cruiser за 100 тыс. долл. Такую роскошь тогдашнему губернатору предложил главный лесник Волынской области Богдан Колесник в обмен на то, чтобы он мог остаться на должности.

В частности, после того, как Президентом Украины стал Виктор Ющенко, в 2005-м году к тогдашнему председателю облгосадминистрации Владимиру Бондарю приходили недовольные жители Луцка, с требованием снять с должности Богдана Колесника. Однако, гражданам этого достичь не удалось, так как начальник управления смог «заинтересовать» тогдашнего губернатора. Собственно, предложил ему выбрать автомобиль в подарок.

Почувствовав кайф безнаказанного взяточничества, Владимир Налькович решил пойти дальше. Он решил вспомнить опыт зарабатывания денег “Семьей” Януковичей и вернуть схемы «налогообложения» отечественных лесничеств. Напомним, во время правления “легитимного” за “хлебное” место в лесничестве претенденты готовы были выкладывать баснословные суммы – до 200 тыс. евро

Вот и сейчас набирает обороты громкий скандал: на фоне попыток реформировать лесную отрасль, к ее руководству “протянули”, как уже становится понятно, очень сомнительную личность. Речь идет о Владимире Нальковиче Бондаре.

Человек, ни каким образом не связанный с лесом, внезапно выиграла конкурс на должность первого заместителя председателя Государственного агентства лесных ресурсов. Хотя нет, с лесом господин Бондарь связан очень тесно, ведь во времена губернаторства он продал за шикарный автомобиль должность главного лесника области своему другу и спонсору Богдану Колеснику. Последний, кстати, имеет опыт продаж до 15 фур леса на лево ежедневно и финансировал титушек во время Евромайдана.

По нашим данным, Бондарь и Колесник сейчас ездят лесничествами Западной Украины. Свои визиты они официально назвали инспекцией, однако после таких проверок ошарашенные руководители лесничеств готовы увольняться, мол, лучше без работы, чем на нарах.

По их словам, Владимир Налькович «объяснил» им новые условия труда – лесничество ежемесячно должно отчислять лично ему 1 млн грн. А тех, кто не соглашается, пугают уголовным преследованием со стороны прокуратуры. В частности, господин Бондарь кичится очень хорошими дружескими отношениями с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко. По его словам глава ГПУ даже советовался с ним, кого назначить заместителем прокурора Волынской области.

И это только начало гастрольных проверок Владимира Нальковича, ведь, как известно, Украина богата лесами. С учетом того, что в стране без Крыма и Донбасса есть 313 лесхозов, то получим 313 млн грн в месяц. Это приблизительная сумма отката, который может оседать в карманах Владимира Нальковича Бондаря и Богдана Колесника. В год эта сумма будет составлять 3 млрд 756 тыс. грн.

Не исключено что в планах “лесника” Бондаря и крышевание незаконных рубок, экспорта леса кругляка, под видом дров, а также получение откатов с делового леса, который продают с аукционов. Кстати, с последнего откат составляет около 70%.

По этому, остается только предполагать, какими суммами будет набивать себе карманы Владимир Налькович, ведь с каждой новой должностью его аппетит только увеличивается.

Вызывает, кстати, сомнения и сам конкурс на должность зампредседателя Лесагентства Украины. Посудите сами, конкурс был объявлен в конце августа. Срок подачи документов определили до 13 сентября. Перечень кандидатов обнародовали 16 сентября. А 20 сентября состоялся весь конкурс – от тестов к собеседованию. Результаты объявили в этот же день. Как то все очень быстро произошло, не так ли?

Пока документы о назначении Владимира Нальковича Бондаря лежат в Кабмине, советуем правительству внимательно присмотреться к данной персоне, а заодно просим Генпрокурора объяснить дружеские связи с коррупционерами.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ