Человек не терпит насилия!

Белорусский «Боинг» вернули в «Жуляны» под угрозой истребителей

Самолет авиакомпании “Белавиа”, следовавший из Киева в Минск, заставили вернуться, угрожая истребителями.

Об этом сообщается на сайте авиакомпании.

21 октября 2016 года самолет Боинг 737-800 (бортовой номер EW-456PA) авиакомпании «Белавиа», выполнявший рейс В2-840 по маршруту Жуляны (Киев) — Минск был вынужден вернуться в аэропорт вылета. На борту находилось 136 пассажиров и 6 членов экипажа, говорится в сообщаении.

В соответствии с расписанием в 15.25 самолет вылетел из Международного аэропорта «Жуляны» в Минск. В 15.36 за 50 километров до входа в воздушное пространство Республики Беларусь командиру воздушного судна поступило указание от диспетчера управления воздушного движения районного центра «Киев», входящего в государственное предприятие обслуживания воздушного движения «Украерорух», о немедленном возврате в аэропорт вылета без объяснения каких-либо причин. Также было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители. Командир воздушного судна выполнил поступившее указание и в 15.37 приступил к снижению.

В 15.55 самолет авиакомпании «Белавиа» приземлился в международном аэропорту «Жуляны». После посадки с борта воздушного судна правоохранительными органами Украины был снят один пассажир, являющийся гражданином Армении.

После дозаправки в 16.37 рейс В2-840 вылетел в Минск и благополучно приземлился в Национальном аэропорту «Минск» в 17.33 по местному времени.

Правоохранительными органами Украины данный пассажир был отпущен и вылетел в 19.00 рейсом B2-830 авиакомпании «Белавиа» в Минск.

Авиакомпания «Белавиа» намерена требовать с ГП «Украерорух» возмещения расходов, связанных с возвратом самолета в международный аэропорт «Жуляны».

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители. И шо? Сбили бы на территории Белоруссии?Для преодоления 50 км нужно всего пару минут.

  2. Доброго вечора, Бандеровці!
    Жарти навколо раша-авіаносця параші не припиняються:
    «Эпический проход через Ла-Манш авианосца «Kyзнецов» теперь увековечен и в весёлой песенке. Bернёте Крым — очистите карму. Стыдно быть вором?»
    http://viche.net.ua/index.php/vihenews-2/item/video-set-vzorvala
    А ще безподобний виступ Михайла Єфремова представил номер «Ульти-шах и ульти-мат», який розповідає про ультиматуми, що президент РФ путин поставив Западу — http://glavnoe.ua/news/n287359

  3. Почему не потопили ‘отмирала кузнетсова’ и руских скотов в нём ? Как бы великая честь для каждого савейтского ‘миратворца’ родится в смоленских лесах а утонуть у Ля-Манше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ