Человек не терпит насилия!

Юра Енакиевский «всплыл» в «Гулливере»

ds 25 1415 2 1 771x517

Структуры, близкие к объявленному в розыск одиозному экс-регионалу Юрию Иванющенко, оказались владельцами более 40% элитного торгово-офисного комплекса Киева.

На протяжении последних лет было принято считать, что собственником одного из крупнейших торгово-офисного комплексов украинской столицы с нескромным названием «Гулливер» является скандально известный бизнесмен Виктор Полищук, «прославившийся» в качестве владельца лопнувшего банка «Михайловский». О покупке «Гулливера» он заявил в 2012 г. в интервью Forbes, выйдя, таким образом, «в свет». Относительно того, у кого Полищук мог взять деньги на столь недешевое приобретение, существовало бесчисленное количество версий — от российского премьера Дмитрия Медведева (жену Полищука Лилию Резвую называют племянницей самого известного любителя продукции Apple в РФ) до окружения бывшего украинского президента Виктора Януковича и его сына Александра. Последняя версия оказалась гораздо ближе к истине.

yura1 1

Виктор Полищук

Расследование «ОЛИГАРХА» показало, что от компаний, владеющих более 40% долей в уставном капитале собственника «Гулливера» — киевского ООО «Три О» — след ведет к некогда одному из ключевых «смотрящих» режима Януковича, бывшему депутату Верховной Рады от Партии регионов Юрию Иванющенко, известному также как Юра Енакиевский.

yura2

Юрий Иванющенко

Сделать такие выводы позволяют последние данные о структуре собственности компании «Три О». Согласно им, 22,07% и 18,07% в ее капитале принадлежат, соответственно, зарегистрированной в Великобритании компании Podemos LLP и оффшору с Британских Виргинских островов Budley Coast Limited. Обе эти структуры связаны с компанией Rockshield Management Limited, зарегистрированной на Сейшелах. Она, по сведениям Panama Papers, была акционером Budley Coast Limited по состоянию на 2012 г. А в 2013 г. вместо нее акционером стала юристка из Южно-Африканской республики Лунеди-Лидия Джордан. Именно ее сейчас «Три О» официально называет бенефициаром Budley Coast Limited. Что касается Podemos, то она сейчас напрямую аффилирована с Rockshield Management Limited, которая имеет статус ее участника вместе с ассоциированной структурой Rockshield Alliance Limited. При этом, по данным «Три О», бенефициаром Podemos LLP выступает другой резидент ЮАР — Виллем Мартинус Де Бир.

yura3 1

Комплекс ”Гулливер”

Этот персонаж уже успел хорошо засветиться в Украине. После бегства из страны Юрия Иванющенко в 2014 году именно на него оказались чудесным образом записаны разномастные активы, ранее входившие исключительно в сферу влияния влиятельного земляка Виктора Януковича и его немалого партнера Ивана Аврамова, любившего охотиться на кабанов вместе с «Сашей Стоматологом». Среди них — венчурный фонд «Новые технологии», обогатительные фабрики «Белореченская» и «Нагольчанская», «Луганская угольная компания», фирмы «Карпатыбудинвест» и «Альба ресурс», «Интерофис Лимитед», банк «ТК Кредит», рынок сельхозпродукции «Столичный» и ряд других компаний. Вряд ли является совпадением и то, что адрес прописки Podemos LLP в Лондоне (122-126 Tooley Street) совпадает с адресами целой россыпи структур, плотно ассоциирующихся именно с Иванющенко и Аврамовым. Например, Goodlight Capital Limited — акционером упомянутого фонда «Новые технологии», который до сих пор указывает своим президентом Ивана Аврамова на сайте Агентства по развития инфраструктуры фондового рынка Украины.

yura4 1

Иван Аврамов

Лунеди-Лидия Джордан таким «багажом», как Виллем Мартинус Де Бир, похвастать пока не может, впрочем, ее связь с людьми из орбиты Иванющенко также можно проследить. По данным «ОЛИГАРХА», в 2013-2014 г. она вместе с еще одной южноафриканкой Брендой Патрисией Кокседж руководила лондонской компанией Chemical & Metalls LLP (сейчас у ее руля находится уроженка Донецкой области Наталья Олейник). В свою очередь, Кокседж засветилась в качестве одного из экс-директоров фирмы Fitzalan Limited, где она передала бразды правления в 2015 г. киприотке Кристине Палале. Той самой, которая по бумагам числится владельцем 28% доли в одесском рынке «Седьмой километр», ранее подконтрольной Иванющенко.

С партнерами «южноафриканцев» в «Три О» тоже не все просто. Официально крупнейшим бенефициаром этой компании числится некий Вячеслав Игнатенко через оформленную на него компанию «Мобил Вест», которой принадлежит сопоставимый пакет — 40,6%. Не исключено, что за этим человеком также могут стоять хорошо известные выходцы из Донбасса, обитающие сейчас в РФ. По крайней мере, этому не противоречит тот факт, что малой Родиной Вячеслава Игнатенко является Шахтерск — небольшой городок в Донецкой области неподалеку от Енакиево, основное предприятие которого «Шахтерскантрацит» долгое время окучивали компании из орбиты Александра Януковича.

Егор Кажанов, «ОЛИГАРХ»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

20 ответов

  1. А при чем в данном случае путин. Давайте спрашивать с нынешнего прокурора,МВД,СБУ,НАБУ,ВР,гаранта.
    Суды отдельная тема,но они не в теме.

  2. рошеновская власть не понимает:ведь это как нарыв,всё гниет,но скоро так прорвёт—все попадут ,,под раздачу,,достали вы мрази!!!!!!!

  3. Юра Енакиевский реальный петушара. Ему нравились мальчики. Одним днем он прибазарил Армена Саркисяна. После этого назначил его смотрящим по Горловке.

  4. Это чмо спонсирует ДНР ЛНР! Где работа МВД ГПУ СБУ НАБУ????!!!!!!! Вся его ШЕЛУПЕНЬ в Киеве делает все что бы был реванш!!! И эта пиздота вернулась!!!

  5. Где реальная война с ворьём ? Или идёт подготовка ? Где хунта ? Хули мы разводим в стране восточные сладости и гуманизм, просирая время золотое.

  6. Юра Енакиевский патриот Украины. Спонсирует не ДНР и ЛНР. , а Корчинского Братство и другую нечесть майдановскую.

  7. Не смеши заднеприводный. Ты только мог отсасывать,очко отлизывать. Да и сейчас занимайся тем что хорошо умеешь. Соси у Юры и не смеши народ.

  8. Патриотику ты хуйло ЕНАКИЕВСКОЕ! Привык ПИТУХ служить юрку Малому так ПИТУХ по старой памяти кукарекаешь за этого ублюдка! ПИТУХ очнись ты свободен беги в ДНР ЛНР! Соси у Гиви))). Там ждут таких холуев!

  9. Енакиевский СПОКОЙНО живёт! За что гибли люди на Майдане, что бы этот упырь жил в Монако а в Киеве его оправдывали продажные ублюдки кричали Юра хороший! ИУДЫ!

  10. Сосали и сосете у Малого вы шнырье. Как он ебал вас всех так и ебет. Сидите тут крысы перепуганые строчите на Юрца. Отродье опущенных чморей идите скажите ему это в глаза. У вас смеслости не хватит сделать это даже по скайпу))))) твари перепуганые.

  11. Ублюдок давай скайп или тел. Енакиевского! Кто это такой Енакиевский?! Это что перепуганное загонное ! Кем был этот ублюдок ?! ИУДОЙ И ШЕСТЕРКОЙ У ДАЛИДЗЕ! Ты питух перепуганный это он тебе такой страшный потому что ты шнырь и холуй!

  12. Ты Мишка петушок и Гришу знаешь. Поедь в Енакиево , Донецк спроси кто такой Енакиевский и кем он был , и кто под кем ходил , кто кого убил. Тебя пидараса там точно никто не знает. Ты черт купи побольше памперсов по скайпу ссатьса будешь.

  13. Хуйло и перепуганная овца Юра Енакиевский! Мусор! Хуйло не где не сидел и все через мусоров делал!

  14. А зачем сидеть козлина? Он вас сидельцев ебал в рот и жопу. Вы к нему в очередь за советом , разрешением , баблом. Он вас бездомных кормит и по сей день. А понятия свои засунь себе в жопу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ