Человек не терпит насилия!

Суд признал чиновницу НАБУ виновной в коррупционных тренингах

Соломенский районный суд Киева признал виновной в административном правонарушении, связанном с коррупцией, замначальника отдела обеспечения работы директора Национального антикоррупционного бюро Екатерину Везелеву-Борисову.

Об этом она сообщила в Фейсбук.

Как известно, Борисова получала параллельный доход за работу на тренингах одного из зарубежных фондов. В итоге суд решил, что проведение тренингов – это не преподавательская деятельность, а Борисова незаконно совмещала свою государственную работу с другой.

“Судья считает, что преподавательская деятельность – это деятельность лица как преподавателя той или иной учебной дисциплины только в образовательном учреждении в виде чтения лекций, проведения семинаров, практических и других занятий, кружков, секций”, — написала Везелева.

Напомним, в СБУ сообщали, что Везелева-Борисова работала тренером в одном из европейских фондов, получая в НАБУ зарплату в 40 тысяч гривен. По данному факту правоохранители составили протокол об административном правонарушении, направили его в Соломенский суд Киева.

Чиновница получила гражданство Украины в 2002 году. По данным СБУ ранее у не было гражданство Россиb, а в 2013-2014 гг. женщина работала в посольстве Украины в Москве. Во время работы в НАБУ у не был доступ к конфиденциальной информации.

“Таким образом, чиновница нарушила требования ст. 25 закона Украины “О предотвращении коррупции” и ч. 2 ст. 13 закона Украины “О Национальном антикоррупционном бюро Украины”, — отметили в Службе Безопасности.

Вести

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

22 ответа

  1. Долбаебы. Судью нужно привлекать за заведомо неправосудное решение. Тут ее коллеге за 50 лямов хату дарят, и ничего, все нормально. Блять слов нет.

  2. Одни дятлы написали закон. Другие дятлы используют его. Что коррупционного сделала эта женщина как НАБУин? Судья мог сделать претендент, сославшись на нормы европейского законодательства. В г.Рубежное Луганской области это делал в 90х и 2000х судья Тагиев. И не бздел никогда. Жаль нет смелых и честных людей. Тот, кто согласовал этот протокол должен быть уволен.

  3. Чому не справедливо? Всі знатоку такі, що хоть сиди, хоть падай. По аналогії зі штатами, судді не мають права отримувати на стороні будь-який дохід хо від викладацької діяльності. В даному випадку чинуша із НАБУ займала ще одну посаду в іншій хай і недержавній організації, де отримувала зарплату за тренінги. Єдине, що цікаво, а тренінги — це викладацька-наукова діяльність.

    P.S.Все що зрозуміло, чиновниця не загружена роботою по самі вуха, раз є час на іншу роботу. А по-друге, як її взагалі відібрали в те НАБУ після російського громадянства, а потім будуть нам розповідати як списки працівників НАБУ та їх агентів опинились в ФСБ.

  4. Диду ПАНОСУ: Причем блять судья в США и ченовник НАБУ? Ты реальный карпатский АЛЕНЬ что ли? НАБУшница — гос служащая, ей соответственно разрешено заниматься науково-выкладацькою практикою и отримуваты за це гонорары, а так же ей можно писать книги и получать за это бабки. Тренинг — одна из форм научно-препадовательской деятельности. Судью нужно САДИТЬ за вынесение заведомо неправосудного решения, так как эта овца пошла на поводу у брелочников п и д а р а с о в.

  5. Мусором 100% прав.Решение суда свидетельствует о правовой безграмотности судей,т как должен применяться не только закон о коррупции,а и законодательные акты определяющие что такое тренинг и основывается ли он на научных подходах,несет ли
    в себе элементы обучения,приобретения навыков основывающихся на научных подходах. Чиновнице надо обращаться в аппеляцию,прокуратуру,получить экспертное заключение лингвистов и правоведов по содержанию тренерской работы и идти в суд.
    Вплоть до европейского суда ,так как это правовой произвол. Таких судей надо гнать вместе с СБУшниками.

  6. Артем Сытник вся общественность города поддерживает твою правовую работу. И мы открыто говорим что это БЕСПРЕДЕЛ. Вноси в реестр данные по 375 КК Украины и вперед за орденами.А также не забудь историю как освободили незаконно бывшего ректора Мельника Петю, там тоже ГПУ возбуждалась по 375 но перспективы все НЕТ. Суки продажные. Артем Сытник держись. На тебя смотрит ВСЯ СТРАНА

  7. по-моєму , мусорня, ти просто дебіл, вона працювала (!!!) , тобто перебувала у штаті фонду, за що і отримувала бабло. це так щоб тобі і тобі подібним було зрозуміло.

  8. С одной стороны чиновницу напарили, и в прокуратуре, и в суде. Тренинг, а по её объяснению, обычная лекция, это преподавательская деятельность, разновидности которой не оговорены законодательством. С другой стороны, майданутые понаписали таких законов, как они считали для толпы, что пусть суки сами испытают их дебильность. Поэтому, чем больше они будут друг друга щемить, тем быстрее придёт им конец. Ибо дебильный социальный строй не жизнеспособный. А его нам пытаются втюхать навечно, прикрываясь псевдолозунгами быдлоты. Чисто 17-й год, блин.

  9. Викладацька діяльність може бути на постійній основі та разові лекції/Законодавство їх не розділяє

  10. Паносу: Чем отличаеться карпатский рагуль от лугандоновского быдла? Ничем, только полярностью. Повторяю для тебя рагуль: ЧИНОВНИЦА РАБОТАЛА в НАБУ, ТАМ НАХОДИЛАСЬ ЕЕ ТРУДОВАЯ КНИЖКА СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ, В ШТАТЕ “фонда” ОНА НЕ МОГЛА ПРЕБЫВАТЬ АПРИОРИ, ТАК КАК ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ТЕБЯ РАГУЛЯ ЕЕ ТРУДОВАЯ НАХОДИТЬСЯ В НАБУ. ЧИНОВНИЦА МОГЛА ТАМ РАБОТАТЬ Т.Е. ЧИТАТЬ ЛЕКЦИИ ТОЛЬКО ПО ДОГОВОРУ!!!!!!! ПОЭТОМУ СЕЙЧАС НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ТЛУМАЧЕННЯ ЧТО ТАКОЕ “ТРЕНИНГ” ВПЛОТЬ ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ В МЕЖДУНАРОДНОМ ПРАВЕ И ОТЪЕБАТЬ: первое это судью по 375, второе — СБУшников по 366, 365, и еще можно пол кодекса на них повесить. Кстати, а вправе ли они составлять админ протоколы по коррупции?! Насколько мне известно это фишка чисто национального агентства по коррупции!!!!!! Ебать ссук из СБУ за превышение.

  11. для йобнутого мусорка, дослівно : “… Напомним, в СБУ сообщали, что Везелева-Борисова работала тренером в одном из европейских фондов…”

  12. Добавлю, що наявність трудової книжки для фонду необов’язкове так, як це не основне місце її роботи

  13. тренинги для коммерческих структур которые привлекают людей за деньги это в своем роде пирамида. Правильно что осудили. Пойдите на тренинги по увеличению собственной значимости или улучшению благосостояния в семье и вы останетесь без трусов. Это те же секты и пирамиды.

  14. ПАНОС — ЗАДРОТ, ЗАЙДИ НА САЙТ НАБУ И ПОЗЫРЬ РАГУЛЬ ШО ОНА НЕ РАБОТАЛА И НЕ В КАКИХ ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЯХ С ФОНДОМ НЕ СОСТОЯЛА, ЭТО ЕСТЬ В МАТЕРИАЛАХ. ИЗ ЗА ТАКИХ РАГУЛЕЙ КАК ТЫ МЫ ИМЕЕМ ЛУГАНДОН.

  15. А если бы эта “творческая личность” работала не в НАБУ — молча бы осудили и уволили. А так вонищу развели. Оправдал бы её суд — был бы прецедент — значит другим тоже можно тренинговать. Если делать нехрен на работе — пусть шабашит! Жаль токо, что руководство иных госструктур так за своих не вписывались бы (даже в том же СБУ).

  16. А если бы эта “творческая личность” работала не в НАБУ — молча бы осудили и уволили. А так вонищу развели. Оправдал бы её суд — был бы прецедент — значит другим тоже можно тренинговать. Если делать нехрен на работе — пусть шабашит! Жаль токо, что руководство иных госструктур так за своих не вписывались бы (даже в том же СБУ).

  17. Вот вам схема безопасного получения взяток!! официально даже задекларировать можно!! Тренинг- собрал 3 бизнесмена рассказал им лекцию (о решение проблемных вопросов) получил 100500 денег. нормально, даже можно каждую субботу это делать, тем самым отмывать ранее собраные “котлеты”, и не нужно кого-то боятся что придут, огород вскопают, банки найдут.

  18. “Сытнику” — вот так должно быть в нормальных структурах — один за всех все за одного, а не как у нас в милиции было, задним числом уволили и все отмарозились. “Кошка бросила котят, хай ебуться как хотят”.

  19. 14.51 — одно НО! За это “лектор” должен сделать или не сделать в итересах этих 3 х бизнесменов каккие то действия с использованием своего должностного положения. Тогда это будет завуалированная форма взятки. В противном случае это просто лекция за 1000000 тысяч. Долбаебов много найдеться послушать лекцию за такие деньги?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ