Человек не терпит насилия!

Продивус пустил государство по езде

prod

Одиозный винницкий экс-регионал устроил тяжбу с налоговиками, чтобы не платить 3 тыс. долларов транспортного налога.

«Я никогда не был жлобом», — сказал в одном из давних интервью «авторитетный» винницкий бизнесмен Владимир Продивус. С тех пор прошло почти 10 лет. За это время Продивус успел перебраться в Киев, где он купил компанию «Мостобуд», избраться в Верховную Раду по спискам Партии регионов, заявить, что он не крыса, которая бежит с корабля, и никогда не покинет фракцию ПР, и уже на следующий день выйти из нее. А совсем недавно он сумел еще раз наглядно продемонстрировать верность жизненным принципам. В сентябре Окружной админсуд Киева удовлетворил иск экс-регионала и позволил ему сэкономить немного денег на государстве.

Продивус обратился в суд к Государственной налоговой инспекции в Голосеевском районе, которая 18 июня этого года предписала ему заплатить транспортный налог в размере 75 тыс. гривен за три его недешевых автомобиля — Range Rover 2013 выпуска с объемом двигателя 4,4 л, Mercedes Benz S 63 AMG 2014 года выпуска с объемом двигателя 5,46 л и Toyota Land Cruiser 200 2012 года выпуска с объемом двигателя 4,46 л.

prod1 1

Владимир Продивус

Как известно, в конце 2014 г. автовладельцы получили новогодний подарок от парламента нового созыва, который заключался в новом транспортном сборе, или как его тогда окрестили СМИ, налоге на роскошные автомобили. Продивус не стушевался и заявил в свое иске в суде, что уплата им транспортного налога не соответствует требованиям статьи 58 Конституции Украины относительно необратимости действия закона во времени. Введение налога должно было быть утверждено местными властями, и соответствующее решение Киевского городского совета было опубликовано в газете «Крещатик» лишь 6 марта 2015 года. А поскольку налог должен считаться за весь календарный год, то суд встал на сторону истца, который таким образом смог сэкономить 75 тыс. гривен, или около 3 тыс. долларов.

Справедливости ради нужно признать, что подобные решения в последнее время суды принимают десятками, но ранее в суд никогда не обращались миллионеры, как Продивус, который давно и упорно не скрывает любви к предметам роскоши — в том числе, дорогостоящим автомобилям (например, Maybach, который оценивается в 800 тыс. долларов). Еще несколько лет назад состояние Продивуса оценивалось почти в 200 млн. долларов, но сейчас его ключевые активы находятся на грани банкротства.

Еще в марте 2010 года Родовид Банк открыл принадлежащей Продивусу компании «Мостобуд» кредитную линию на 1,55 млрд. гривен и выдал кредит на 560 млн. гривен под проект Подольско-Воскресенского моста в Киеве, строительство которого де-факто заморожено с 2010 года. С тех пор погрязший в убытках «Мостобуд» постоянно «трусят» кредиторы. Главным из них до последнего времени был национализированный Родовид Банк, долг перед которым «Мостобуда» достигает 900 млн. гривен, и Альфа-банк с претензиями на сумму более 130 млн. гривен.

Банкиры неоднократно предпринимали попытки вернуть долги. Тот же Родовид Банк еще в 2012 году заручился решениями судов об аресте средств на счетах «Мостобуда», однако национализированному банку понадобилось почти четыре года для того, чтобы понять – денег на них нет и не будет. Поэтому банк летом 2016 г. снова пошел в хозяйственный суд Киева, попросив изменить способ выполнения предыдущего решения путем взыскания не денег, а имущества.

prod2 1

Михаил Фридман

Впрочем, в данном случае Родовиду мало что светит. За активами «Мостобуда» давно устроил охоту Альфа-Банк Михаила Фридмана, который считается одним из наиболее искушенных бизнесменов постсоветского пространства в части выбивания денег из должников. «Письмом отдела принудительного исполнения решений Департамента государственной исполнительной службы предоставлена информация, что денежных средств и имущества должника недостаточно для удовлетворения требований взыскателя», — говорится в одном из определений суда, инициированном банком Фридмана. Сейчас Альфа-Банк в судах добивается признания банкротом самого «Мостобуда» и даже выиграл 13 июля нынешнего года спор в Киевском апелляционном суде. Но 12 октября Высший хозсуд принял кассацию от компании Продивуса, рассмотрение которой по сути начнется 1 ноября.

Владислав Боровиков, “ОЛИГАРХ”

Источник заглавного фото: comments.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. Когда уже этих рыгомразей, “стратегических партнёров Украины” увезут накуй в мацкву. грузом 200. только за эту войну их нужно лишить гражданства Украины, причём всех. это ж одно ворьё. гоу хом нах с Украины. твари

  2. Вот как раз Вова всегда был жлобом. Бизнесмен он беспонтовый, все бизнес вопросы решал его покойный брат и его жена. Сам Вован занят нюхарой, от того нос затертый. Был в зоне за вымогательство, отсиделся на поселке. То, что он дружит с Витей М и Васей факт известный. Часто бухает с Тедеевым. А что? Обыкновенный украинский политик.

  3. В вопросах тяжбы с налоговиками полностью на стороне Продивуса.Должен быть единый и законный подход.а не так как кому в налоговой вздумается.И употребляя слово жлоб вы не правы.Вы такая же жертва произвола
    налоговиков и которые применяют нормы права по своему усмотрению,а здесь нарвались.По поводу стройоргани
    рации,ее банкротства и долговпусть разбираются кредиторы и правоохранители.Как составили договора и получили откат так и получили возврат.Вновь процедура и знания Продивуса.Нечего лить слезы за банкиров.Есть криминал в тюрьму заемщика,а нет кивайте на себя,т как кредитки банка обязаны были проверять использование кредита,а
    не брать взятки за сокрытие нарушений.По поводу депутатства вы кого обвиняете, Продивуса так вы его сами избрали.Ну кого из вас он об этом просил-отзовитесь.Коль казны и биомасса,тупые и завистливые не кивайте
    на зеркало коль рожа кривая и нет ума.
    У нас и европейский суд виноват в том,что наш минюст и прокуратура не смогли отсудить деньги у Януковича.
    Знали что материалы не доработаны то почему шли в суд,а коль не знали и тупые то учитесь

  4. А кто-то хочет поднять вопрос об организации Продивусом отравления Митрополита Владимира? Фактически имело место ОРГАНИЗАЦИЯ покушения на убийство. Вот только про 3000 бакинских бают. А вот если подымим вопрос про отмыв через Киево-Печерскую Лавру ДЕСЯТИ ЛЯМОВ БАКИНСКИХ? Именно доля малая — недоплаченная “десятина” — и возмущение великое Владыки и привело к “внезапному” заболеванию Митрополита после личной встречи с Продивусом.
    А давайте еще подымим вопрос о том, как после убийства Александра Музычко, явились на ровенские копи янтарные бандиты Продивуса и заявили, что они от ментов смотрящие? И так себя повели, что местные их из автоматического и прочего огнестрельного оружия проводили?
    “…пустил по …изде государство”. Да он ВСЕХ по ней пускал, кто дело с ним имел!

  5. Вопросы для того и поднимают что бы отвлечь от действий.Поговорили ,пар выпустили и дальше влачите нищенское существование. Надо отстаивать свои права и интересы и Продивус здесь пример.

  6. Да не пустил Продиус,а опустил государство,что имеет большое значение
    в блатной речи,т как определяет кто педераст ,т е опущенный

  7. Холуй Януковича этот Вова! Где работа МВД СБУ ГПУ ???!!!!! Только на писке зарабатывает 300.000$ в месяц!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ