Человек не терпит насилия!

Корниец остался без охраны

Государственную охрану для так называемого “бриллиантового прокурора” Александра Корнийца отменили. Соответствующее решение принял Голосеевский райсуд Киева.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает “5 канал”.

Как стало известно, предоставлять защиту Корнийцу должны были в НАБУ, однако там считают, что никакой угрозы жизни подозреваемого нет. Сегодня это ходатайство удовлетворили в столичном суде.

Во время заседания сегодня, 19 октября, допросили двух свидетелей. На очереди — еще почти тридцать.

Отметим, что один из адвокатов так называемых “бриллиантовых прокуроров” Сергей Козаченко и в дальнейшем остается под охраной. Как известно, ранее СБУ отказалась охранять “бриллиантового прокурора” Корнийца.

Напомним, первый заместитель начальника Главного следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец были задержаны 5 июля 2015 года. По данным спецслужб, они получили взятку в размере 3 млн 150 тыс. грн. Во время обысков у Шапакина было изъято $400 тыс., а у Корнийца — значительное количество ювелирных изделий, 65 бриллиантов и автомат Калашникова.

Обоим задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса (получение взятки). 16 июля тогдашний генпрокурор Виктор Шокинуволил их из органов прокуратуры. Печерский райсуд Киева избрал бывшим прокурорам меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога, позже они вышли на свободу под залог.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. А почему этой мрази ещё и охрана,власть вообще нюх потеряла:этой гниде только шконку среди отъявленых,чтобы жизни тварь научили!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ