Человек не терпит насилия!

Финкомитет ВР рекомендует уволить Гонтареву

Комитет Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности рекомендует Президенту Петру Порошенко подать в парламент проект постановления об увольнении главы Национального банка Валерии Гонтаревой.

Об этом Українським Новинам сообщил представитель пресс-службы председателя комитета, депутата Сергея Рыбалки.

“Было рекомендовано Президенту внести представление об увольнении Гонтаревой”, — сказал он.

Соответствующее решение было принято на заседании комитета.

Как сообщалось, депутат Верховной Рады Сергей Тарута (внефракционный) заявляет о намерении группы депутатов зарегистрировать проекты постановления об увольнении главы Национального банка Валерии Гонтаревой и создать временную следственную комиссию по расследованию деятельности НБУ.

В октябре перед началом встречи стран-членов Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне Тарута распространял сборник “Угроза экономической безопасности Украины”.

В сборнике были выдвинуты обвинения о коррупционной деятельности Гонтаревой, развале банковской системы и создании угрозы экономической безопасности Украины.

Как сообщалось, народный депутат Березюк уверен, что присутствие в руководстве Национального банка Украины таких людей, как Валерия Гонтарева, произошло из-за бездействия правоохранительных органов.

Ранее об участии Валерии Гонтаревой в сделках по покупке ценных бумаг для окружения Януковича писали украинские СМИ. В частности, былиопубликованы документы, свидетельствующие, что в конце 2013 года инвестиционная компания ICU, которой в то время руководила Гонтарева, выступала брокером при покупке облигаций украинского Минфина для офшорных компаний, которые в последствие Генпрокуратура связала с соратником экс-президента Сергеем Арбузовым. По данным правоохранителей, сделки осуществлялись для легализации под видом иностранных инвестиций средств, полученных от коррупционных схем в Украине.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. Как уволить!? Ее же поставили, чтоб устранить конкурентов в банковском секторе, и создать идеальные условия для порошенковских банков и распила кредитов МВФ

  2. Кто тогда будет контролировать вывод денег в оффшоры Порошенко? Кто будет прикрывать схемы денежного оборота с ДНР и ЛНР?

  3. вот что у нас в избытке ..так это кретинов,которых эта, затраханная куевом, жизнь -не хя не учит. Да с 99% гарантией — ее убирают от корыта..что бы дать другим в куеве пожрать! Со 100% гарантией придет на ее место гораздо хитрейший и мерзопакостнейший урод. Например юсченко, которого помнят в челе НБУ, но забыли куда он дел банк ”украина”

  4. Высказались казлы? Никто не уволит и не посадит,имущество не конфискует,т как скоро все изменится на олимпе и она еще будет ходить
    в героях. Героями будут Янукович и Азаров создавшие предпосылки и орга
    низовавшие революцию достоинства,т е майдан.Их просто не поняли.Оценить может только история.

  5. предлагается кандидатура “героя” яценюка, чтобы окончательно уничтожить страну и чипировать всю биомассу…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ