Человек не терпит насилия!

Семья начальника оболонской прокуратуры владеет имуществом на 44 миллиона гривен

dmitro

Глава Киевской городской прокуратуры №5 Дмитрий Справедливый оформил на себя и семью квартиру в небоскребе на столичном Кловском спуске, 7.

Как говорится в расследовании Алины Стрижак для программы «Наши деньги с Денисом БИГУС», через эту недвижимость прокурор даже вынужден был судиться с застройщиком и скандальным архитектором дома — Сергея Бабушкина. Справедливому должна была перейти в собственность квартира, которую в доме проинвестировал Бабушкин. Прокурору пообещали 4-комнатную квартиру на 182 метра, и прокурорская семья даже успела заказать дизайн-проект квартиры за 96 тыс. Гривен. Однако после сдачи дома в эксплуатацию прокурору предоставили трехкомнатную, да еще и на три метра меньше, квартиру. Справедливый пошел в суд, и выиграл его. Наконец, ему досталось жилье площадью 197,6 кв. м. Рыночная стоимость такого жилья сейчас с парковкой — примерно 14000000 гривен.

Прокурор согласился встретиться с журналистами «Наших денег» и объяснить, откуда у него деньги на «золотые» Печерские квадраты. Так, по документам квартира в Генпрокуратуру в декабре 2013 года обошлась почти в 3,8 млн. грн. или более 400 000 долларов по тогдашнему курсу. Паркоместо обошлось прокурору всего в 15 тыс. грн. «Продавалась квартира, и парковка шла в комплекте», — объяснил такой бонус прокурор.

Из этой суммы 2800000 грн., По словам Справедливого, он получил от продажи полученной от государства квартиры на Дмитровской. Еще 570 тыс. грн. Дмитрию Справедливому дала жена Ольга — частный предприниматель. Еще Ольга добавила 288 тыс. грн. по вкладам в уставный капитал фирмы «Престиж недвижимость» (ею жена прокурора владела совместно с женой экс-главы СБУ в Ивано-Франковская область Николая Найдича). Остальные прокурор погасил с личных сбережений.

Кроме квартиры в небоскребе 5 лет Справедливый зарегистрировал 3-комнатную квартиру в центре Киева на бульваре Леси Украинский, 23, которую ему подарила мать. «Наши деньги» нашли объявление в Интернете за апрель этого года, где квартира по такой же адресу, с таким же метражом сдается в аренду за 47 000 гривен в месяц. Как контактный, указанный телефон жены прокурора, который она оставила в налоговой при регистрации ФОПу. Сейчас рыночная стоимость такой квартиры — более 7000000 гривен.

dmitro1

Щедрые родители и у жены прокурора. Мать подарила Ольге Справедливой 2-комнатную квартиру на столичной улице Васильковской 15/14 площадью 67, 9 кв. м. Рыночная стоимость такой сейчас — почти 2 млн. грн. В 2014 жена прокурора зарегистрировала на себя авто Toyota venza 2013 года. Сейчас такие машины даже с пробегом стоят от 30 тыс. долл. или 780 тыс. грн.

С 2011 Справедливым относятся также 224 кв. м нежилых помещений на столичной улице Костельной, 3. Ранее они были записаны на жену прокурора, однако уже год имущество оформлено на прокурорского отца. Рыночная стоимость нежилых помещений на Костельной — от 60 до 136 тыс. грн. за метр. Поэтому приблизительная стоимость нежилых квадратов прокурорской семьи — 20 млн. грн.

dmitro2

dmitro3

Внедорожник/Кроссовер Mercedes-Benz G 500 (Мерседес Г 500) 2012 года.

Кроме этого Справедливый меньше чем год назад прикупил дом площадью 312 кв. м и 5 соток земли в с. Ходосеевка под Киевом и в 2012 году оформил на себя mercedes-benz g-500 того же года выпуска. Сейчас такое авто с пробегом продают за 74000 долларов или почти 2 млн. грн.

Возможно все дело в предпринимательских талантах невестки? Ольга Справедливая регистрировалась совладелицей фирмы «Десна АВ», ООО «Укрмедиарейтинг», «Украинский хлеб-1», является частным предпринимателем. По словам мужа-прокурора, торгует крупами, молоком, хлебом. Регистрировалась совладелицей «Зенит-промо» и «Украинские блюда». В 2010 фирмы судились за здание в столичном Гидропарке на Броварском проспекте 5с. Также из номера Ольги Справедливой продавались и сдавались в аренду киоск в центре на Эжена Потье и несколько остановок на «Дворце спорта» и Троещине, последний женщина выставляла на продажу за 10 тыс. долл.

dmitro44

dmiyro555

«Компромат»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

20 ответов

  1. Пусть твари прокурорские отдадут здание,которые забрали в Оболонского военкомата:что сейчас важнее-военкомат,или продажные прокурорские мрази:подумай власть,ведь она так коротка….

  2. Да, Оболонская Прокуратура коррумпирована на все 100. Вы не знали? Также как и Печерская, Соломенская и ВСЕ остальные. Брильянтовая прокуратура назначает туда начальниками мразей себе подобных, с установками — собирай бабло. Юра Луцик сидит, и ему такие ручейки снизу вверх текут, как только где-то ручеек перестал капать, меняют неудачника на жадную тварь, и ручеёк снова капает. Какие там на хуй НАБУ и кто кричит ФАС!?

  3. Це прокурорська реформа по-шокінськи. Югік підримав. Жодної резонансної та важливої справи не скерував до суду.
    Всім видають квитки за … валюту, нерухомість

  4. по декларации за 2015 год. на нем и у семьи (жена +2 дочери) числятся 3 квартиры 197,118, и 68 кв.м. и три автомобиля “импортных”- Тойота Камри на три куба 2005 г.в. , Тойта Венза 2,7 куба 2013 г.в. и 2011 г.выпуска Мерседес 3500 на 4,5 куба (любопытно что за зверь ?)полученный “у спадщыну”
    а так же …25 соток земли и 2 иншый объекта недвижимости на 10 и 16 кв. видимо 2 гаражных места
    Что бы на это все заработать официально на зарплату нужно десять жизней прокурорских прожить///

    “- Все, все, чтo нажил непoсильным трудoм, все же пoгиблo!
    3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая — …три….. куртки.
    И oни еще бoрются за пoчетнoе звание дoма высoкoй культуры быта! А?”

  5. А на коммуналку своих честно наворованных квартир он получает субсидию? И тут лохи(граждане страны) оплачивают его банкет.

  6. Если разгрузить всех прокуроров и судей, то хватило бы погасить все внешние долги Украины и еще несколько лет не поднимать тарифы для населения

  7. У Бигуса уроды на конвейере, врядли он вернется к теме прокурора-взяточника Дмитрия Справедливого и его теще Хобта Ларисе Юрьевне. Каждое расследование занимает много сил и времени. Хотелось бы, что бы все эти материалы не оставались незамеченными НАБУ…. хотя какое там НАБУ, уже очевидно, что страна откатилась обратно в эпоху Януковичей и Пшонок, только под именами других монстров.

  8. Артем Пшонка назначил прокурорами практически во все ключевые города и районы. Прокурорские в очереди с чемоданами денег выстраивались на Гончара 35, конкурс был простой, претенденту деньги не должны пахнуть, быть крайне жадным, иметь смекалку для рэкетирования коммерсантов и связи с себе подобными. Прокурор Справедливый точно также занес Пшонке и начал нести золотые яйца, а потом еще раз занес Яреме, снова занес Шокину, и снова подтвердил преданность прокурорскому бизнесу у Луценко.

  9. Давайте подойдем от обратного.А сколько стоит должность прокурора?Нет ни одного факта злоупотреб
    лений,а только зависть.Вот у него имущества на 44 млн,но ведь он трудится на ниве справедливости,а это понятие абстрактное,т как каждый вкладывает в него свое восприятие .Посадить участника АТО это одна справедливость,а ректора Мельника оправдать тоже справедливость.Мерило одно-сумма и попадает она к прокурору.Что то Луценко молчит о мерах принятых к прокурорам разваливших дело Мельника.А ведь там
    кроме взяточничества было и сексуальное насилие.Молчит Луценко о своей роли как процессуального
    руководителя в этом и иных коррупционных делах.Вы ловите,возмущайтесь,а он будет брать и наращивать
    личный имущественный фонд.

  10. Разъясните пожалуйста. Для того, чтобы откатиться, сначала нужно к чему либо прийти. Что-то я не помню ничего подобного после Януковичей и Пшонки.

  11. Да, было время, первый месяц после Майдана, когда прокурорские и судьи сцали под себя, но потом Яценюк первый начал откатывать, когда должность генпрокурора Яреме продал, а тот в свою очередь распродал должности всей этой мерзоте. Вторым был Порошенко с друзьями, по сути получилось как третье пришествие Януковича.

  12. У Справедливого батько до звільнення з лав МВС займав посаду начальника УМВС на Волині 2003 році. При ньому процвітали служби ОРЕВ (МРЕВ) ДАІ, а саме незаконна постановка автомобілів на облік без розмитнення, що були пригнанні з-за кордону, на підставі підробленних документів. Даний напрямок від Справедливого контролював працівник УДАІ Ричук Василь, із яким син Справедливого Олександра Дмитро товаришував, можливо вони разом навчались у Львівському інституті ВС (не точно, можу помилятись). Ричуку приганяли до кордона з Україною автомобілі, і іноземні документи на авто (бріфи) привозили йому. На підставі цих документів він за допомогою спочатку Василя Климішина, а потім Володимира Комарова виготовляли підроблені документи про розмитнення автомобілів, і на підставі їх вказані автомобілі через своїх працівників МРЕВ ставились на облік, без перевірки їх дійсного розмитнення. На той час таким чином на облік ставили тільки коштовні авто. У подальшому вказані авто продавались через автосалони, можливо дяддька Ричука — Гордійчука (що володів “Волиньавтомотосервіс), за їх ринкову вартість, а гроші вирученні від прожажу вказаних автомобілів Ричук частину передавав Справедливому. Порахуйте скільки за рік стало на облік у МРЕВ Волинської області коштовних автомобілів, і скільки перепало Олександру Справедливому (батькові Дмитра). У подальшому в липні 2003 року Ричук пропав без вісті, і як пізніше стало відомо його вбив Василь Клімішин, за те що Ричук спочатку користувався його послугами компьютерника для виготовлення підробних документів і він за це також мав немалі гроші, а потім коли Ричуку стало забагато йому (Клімішину) платити, то він залучив Комарова для цієї діяльності, а Клімішин залишився “нє у дєл”. Також ще Клімішин гроші був винен Ричуку — 5000 доларів США і тому його вбив, а тіло закопав в лісі — нєту тєла, нєту дєла. Зникнення Ричука в липні 2003 року, який на той час був існуючим працівником взводу супроводу УДАІ УМВС у Волинській області, хоча на протязі року його там ніхто не бачив (вказівка Справедливого), стала однією із причин зняття з посади Справедливого Олександра, але гроші “заробленні” ним на Волині стали стимулюванням для карьєрного росту його сину Справедливому Дмитру. Так що не дивуйтесь де у бідного прокурора взялись грошенята на придбання нерухомості у м. Києві.

  13. Це виправдовує Справедливого, якщо його батько був значним корупціонером або теща на бізнесе багато заробила, то це доводить, що він сам може бути і не корупціонером. А величезні суми на всю цю нерухомість і рухомість отримані ним від коррупціонера батька, або від бізнесменши тещі?

  14. Грузин хвастается дипломом Политехнического института.
    — Где купил? — спрашивают.
    — Почему, если грузин, то сразу купил… Обидно, да… Подарили..

  15. 5000 долгу, та свій особистий мотив, оскільки Ричук міліцію на нього наслав перед тим, на що Клімішин на свох ще 5000 “поліняв” і стільки само у Ричука позичив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ