Человек не терпит насилия!

Счета канала RT заблокированы в Англии

Все счета российского телеканала RT в Британии заблокированы, сообщила главный редактор канала Маргарита Симоньян.

“Нам закрыли счета в Британии. Все счета. “Решение пересмотру не подлежит”. Да здравствует свобода слова!” — написала Симоньян в “Твиттере”, передает Би-би-си.

Комментируя это решение, представитель МИД России Мария Захарова связала его с выходом Британии из Евросоюза. “Похоже, уходя из ЕС, Лондон оставил в Европе все свои обязательства по свободе слова. Как говорится, в новую жизнь без вредных привычек”, — написала Захарова в ”Фейсбуке”.

Лондонский корреспондент RT сообщил, что телеканал получил письмо из банка NatWest, в котором говорится о начале пересмотра банковских договоров с компанией. По словам банка, телеканал больше не может пользоваться их услугами. При этом объяснений такого решения NatWest не предоставил.

Согласно сообщению банка, счета будут заморожены с 12 декабря.

Британский регулятор Ofcom, занимающийся средствами массовой информации, заявил Русской службе Би-би-си, что не имеет отношения к закрытию счетов RT, а министерство иностранных дел Британии перенаправило запрос редакции в министерство финансов. Позднее в министерстве финансов Русской службе Би-би-си сказали, что готовят официальное заявление по этому поводу.

Ранее сообщалось, что Ofcom выявил нарушения вещательного кодекса Британии в нескольких программах RT, в том числе в документальном фильме об украинских беженцах.

В минувшую пятницу главред телеканала отмечала, что сегодня российские журналисты работают на Западе под “чудовищным давлением” со стороны местных властей.

Летом прошлого года Симоньян сообщила о том, что судебные приставы во Франции заморозили счета представительства информационного агентства “Россия сегодня”, в которое входит RT.

В марте МИД Латвии сообщил о закрытии латвийского сайта информационного агентства, которое также возглавляет Симоньян. По ее словам, латвийское подразделение формально было закрыто из-за нарушения законодательства ЕС, но на самом деле стало жертвой цензуры.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Потенциальная война с Россией не будет похожа на войну с Ираком в 2003 году. Хотя у РФ примерно тот же размер армии и тот же уровень технологического развития. Только у Ирака была дисциплинированная и опытная армия, где не было пьянства и воровства.

    С тех пор, как распался Советский Союз, военное дело шагнуло далеко в будущее. Войны выигрываются не солдатами, не танками и не самолетами. Вот краткий сценарий войны России без союзников (кроме Китая никто не решился бы выступить с Россией против НАТО, но Китай России не союзник, а конкурент) против 28 стран НАТО. Это война 2% мирового ВВП против 50% мирового ВВП. Годовой военный бюджет $ 80 миллиардов РФ против $ 800 миллиардов НАТО. Винтовка против лазера.

    Ядерный вариант войны между Россией и НАТО возможен, но не сразу. В любом случае сначала будут сухопутные операции Путина против соседей и блеф без хороших карт. Конечно, американцы не будут теми, кто нанесет первый удар. И даже если Путин осмелится использовать ракеты с ядерными боеголовками (а я считаю, он осмелится), и даже если половина этих ракет взлетит, США прекрасно защищены системой ПРО.

    Хотя на самом деле российские ракеты с ядерными боеголовками находятся в ужасном состоянии – срок хранения и боевого действия большинства из них истек еще в 1997 году. Поэтому в случае гипотетического ядерного конфликта лишь малая их часть долетит до цели, некоторые взорвутся, даже не покидая шахт.

    Ядерные заряды, в отличие от обычных бомб и снарядов, нельзя положить на склад и забыть, пока в них не появится нужда. Причина – постоянно идущий внутри ядерных зарядов процесс, в результате которого меняется изотопный состав заряда, из-за чего он быстро деградирует.

    Гарантийный срок эксплуатации ядерного заряда в российской баллистической ракете – 10 лет, а затем боеголовку надо отправлять на завод, так как в ней необходимо менять плутоний. А оружейного плутония у России нет, так что она не может сделать новые ракеты. Ядерное оружие – дорогое удовольствие, требующее содержания целой индустрии по постоянному обслуживанию и замене зарядов.

    Единственная угроза — российская подводная лодка у берегов Штатов, но и тут мы считаем, что успеем её перехватить. Ответного ядерного удара со стороны Штатов не будет. Есть более гуманные способы быстро закончить войну. И хотя согласно Военной доктрине наш ответ должен быть тоже ядерным, для этого нужно “ок” от президента. Но если президентом США на тот момент ядерной атаки России все еще будет Барак Обама, он обязательно выберет гуманный способ.

    Поэтому сначала в Россию прилетят бомбардировщики-невидимки (B-2 STEALTH), разбомбят военные объекты и заводы. Прилетят новые электромагнитные дроны ЧАМП (CHAMP) и электромагнитным импульсом навсегда отключат все электронные устройства в крупнейших городах РФ.

    Все, добро пожаловать в средневековье! Приближенные Путина и он вместе с ними или сбегут (КНДР, Иран, Сирия, Венесуэла) или будут прятаться в каком-то бункере столько, сколько смогут. Вся война с Россией будет длиться 10-20 дней с момента нанесения странами НАТО первых ударов. И только один вопрос очень волнует Пентагон: кто от России будет подписывать акт о капитуляции?

    После войны НАТО назначит офицеров (в том числе, возможно, и меня) временными чиновниками и управляющими. Всех прежних “слуг народа” отдадут под суд или подвергнут люстрации. Коррупции под нашим управлением не будет. Мы поможем побежденным россиянам едой (опять!), медициной, инфраструктурой и технологиями. Выведем страну в 21 век.

    После того, как раззомбируем большую часть населения России, примерно через год-два, поможем организовать честные выборы. Когда состоятся выборы легитимного правительства России, мы оставим примерно тысячу советников, чтобы помогать и не допустить к власти следующего Путина или Сталина. Они также помогут правильно развивать инфраструктуру, армию, полицию, государственные институты.

    Когда россияне будут готовы сами управлять своей страной, мы покинем Россию и в будущем будем ей союзниками и партнерами. Сделаем так же, как мы сделали в Италии, Германии, Японии, Корее, Панаме и Афганистане. В Ираке и Ливии, к сожалению, не получилось.

    И тогда весь мир будет дружить с мирной и богатой Россией. Богатой она, правда, станет не сразу, а только после того, как рассчитается за войну с НАТО, “ЮКОС”, Украину, Крым и сбитый “Боинг” на Донбассе.

  2. Атаковать российскую экономику, ГОСПОДА ВАТНИЧКИ очень ДАЖЕ легко, она крайне уязвима. Мы полностью зависим в технических моментах от запада и Европы. Мы зависим и с точки зрения получения валюты из Европы, потому что мы туда продаем наши полезные ископаемые. Поэтому, при желании, говоря простым языком, положить на лопатки российскую экономику за два месяца не очень сложно. Европа не дестабилизирует экономическую ситуацию в России из-за боязни новой волны беженцев. Мы совершенно ясно видим, что никакого желания этого делать у Европы нет. Не только потому что Европа не хочет терять свои доходы и прибыли от торговли с Россией. В Европе прекрасно понимают, что дестабилизация экономической ситуации в России может повлечь абсолютно непредсказуемые последствия, причем даже не военного, а чисто социального плана. Просто -никому не нужны 15 миллионов беженцев из России на территории Европы! И всё!

  3. Не рапдуйтесь.Путин взялся за дело и счета разблокировали

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ