Человек не терпит насилия!

Тарута «опустил» Гонтареву в Вашингтоне

Национальный банк Украины 13 октября 2016 обратился в СБУ, ГПУ и НАБУ с просьбой открыть уголовные производства в связи с распространением провокационных материалов с голословными обвинениями в адрес главы НБУ.

Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка, передает Економічна правда.

Как отмечается, речь идет о подборке под названием “Угроза экономической безопасности Украины”, которая распространялась украинским бизнесменом Сергеем Тарутой перед началом встречи стран-членов Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне (США), которая проводилась с 06 по 10 октября 2016 года”, — говорится в сообщении.

f681403 gontareva prov

“Брошюра, которая распространялась лично Сергеем Тарутой, представляет собой сборник ложной, провокационной, искаженной информации и голословных обвинений официального лица в коррупционной деятельности, развале банковской системы и создании угрозы экономической безопасности Украины”, — пишет пресс-служба.

В НБУ отмечают, что часть информации уже распространялась в последнее время на сайтах сомнительных интернет-изданий и неоднократно опровергалась как самим Национальным банком, так и Национальным антикоррупционным бюро Украины.

“Очевидно, целью лиц, которые распространяли вышеуказанные материалы на встрече стран-членов МВФ и ВБ, является целенаправленные попытки дискредитировать деятельность главы НБУ, помешать выполнению ею служебных обязанностей и таким образом осуществить на ее деятельность незаконное влияние”, — говорится в сообщении.

В НБУ отмечают, что такие действия содержат признаки преступления, предусмотренные статьей 344 Уголовного кодекса Украины, и виновные должны быть наказаны. Наказанием за данное преступление может стать ограничение или лишение свободы на срок до двух лет.

“Провокация, которая была совершена в Вашингтоне — это лишь одно звено в цепочке информационной кампании, направленной на дискредитацию главы Национального банка Украины. По нашей информации, продолжение провокационных действий планируется на заседании Верховной Рады Украины во вторник 18 октября 2016”, — добавляет пресс-служба регулятора.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

20 ответов

 1. Прес-служба Гонтарєвої, очевидно, відповідає рівню самої Гонтарєвої. Нехай їм обом хтось пояснить, що форум проходить не в Україні; брошура розповсюджується не на території дипустанови України. Тому статтею КК України гонтарєви можуть налякати тільки пам’ятник Джорджу Вашингтону. Дебіли…

 2. Це ж треба, таку чесну, чисту, непорочну цноту заплямувати та спаплюжити. Ганьба таруті.

 3. Глава Національного банку України Валерія Гонтарєва веде таємну політику, що викликає інтерес не тільки політичних сил, а й прокуратури. Про це заявив член “Блоку Петра Порошенка” Михайло Довбенко і додав, що у фракції є питання до президента з приводу діяльності Гонтарєвої.

  “Ми будемо ставити перед президентом питання про її відповідальність. Я на основі аналізу і фактів довів, наскільки непрофесійно діє сьогодні Національний банк, очолюваний Гонтарєвою, чому у них антидержавна політика. Базові речі не виконуються. У законі про Національний банк не написано, що він повинен займатися очищенням банківської системи. Але серед основної функції записано, що Нацбанк має працювати над тим, щоб підтримувати стабільні темпи економічного розвитку країни, і в тій частині працювати над виконанням економічної політики Кабміну, що не завадить тримати стабільність національної валюти і банківської системи. Це не виконується”, — повідомив політик в інтерв’ю на ресурсі 112-Україна.

  Довбенко зазначив, що також питання викликає той факт, що інвестиційна компанія Гонтарєвої придбала за рахунок команди Януковича облігації.

 4. Цю суку не “опускати” а четвертувати, і то привселюдно. Куди ти курво тікати будеш?. Посада голови НБУ, а точніше з такими методами керування-“головного дебіла” не пожиттєва. Чи “рашка” вас всіх до себе прийме?. Від людських проклять курва не втече. А ще спочатку, синулю іі “трудоголіка”, який по 5-6 місяців в рік по модних курортах зависає в АТО на передок. А Таруті респект і повага. Хоча “янки” і без нього моніторят ситуацію, і все добре знають. Думаю коли піде з посади-буде як з Лазоренком. P.S.Слово Вас спеціально написав з малоі букви, тому що таким злодіям як вона, потрібно давати “довічно” при народженні.

 5. Цю суку не “опускати” а четвертувати, і то привселюдно. Куди ти курво тікати будеш?. Посада голови НБУ, а точніше з такими методами керування-“головного дебіла” не пожиттєва. Чи “рашка” вас всіх до себе прийме?. Від людських проклять курва не втече. А ще спочатку, синулю іі “трудоголіка”, який по 5-6 місяців в рік по модних курортах зависає в АТО на передок. А Таруті респект і повага. Хоча “янки” і без нього моніторят ситуацію, і все добре знають. Думаю коли піде з посади-буде як з Лазоренком. P.S.Слово Вас спеціально написав з малоі букви, тому що таким злодіям як вона, потрібно давати “довічно” при народженні.

 6. Как посмел клеветник!!Это ж надо ,ведь,непорочная мадам радеет о пользе неньки Украины днем и ночью.Ату его!!!!!

 7. Вообще тарута пендосам нового ничего не рассказал. Там уже готовят для Порошенко лапти. Нормальные, русские лапти. Уже это не зависит от имени будущего президента Америки.Беги Петя! Беги! На Рублевку. Но помни… О студентах с ледорубом.

 8. Для — Los Palmas — Краще подзвони Хуйлу і запитай, в якого розміру кацапських лаптях білого кольору його зарити після примірки Гаагського галстука.

 9. Для — Los Palmas — Краще подзвони Хуйлу і запитай, в якого розміру кацапських лаптях білого кольору його зарити після примірки Гаагського галстука.

 10. Аваков зазначив, що вже встановлені тестові камери показали величезну кількість порушень ПДР на дорогах.

  Аваков, де ти в Укра1н1 дороги бачив?

  Введення відеофіксації порушень правил дорожнього руху на дорогах по всій Україні вимагає капіталовкладень на рівні $1,5 млрд.

  А при цьому будуть побудован1 дороги? Ск1льки кошт1в мають на це вид1лити?

  http://www.pravda.com.ua/news/2016/10/14/7123642/

 11. Камера,как и рюкзаки,поставит сын Авакова,но уже через прокладки.Тарута Гонтареву Не опускал.Вначале
  Гонтарева должна все опровергнуть через суд,а затем можно говорить и об уголовном деле.Покаместь воровала не воровала.

 12. Гонтарева… Она со своим мужем импотентом раза два в месяц любила посещать разные клубы… Сначала свингерские, затем гэнгбэнг. Но, когда стала главой НБУ — ее перестали видеть. Вот так… то ее трахали по 5-6 мужиков, то она трахает всю страну.

 13. Юрисдикция не позволяет открыть производство, если кто внёс ведомости в едр такие ведомости, сам привысил полномочия. Может это такая новая тема в ГПУ? Внести ведомости в реестр не значит расследовать?

 14. конечно не значит расследовать. Тут же всё СС так и работает — жрут ночью, а с девяти до пяти трещат по фейсбукам, имитируют государство и свою госслужбу. Зевотно банально

 15. 20.56/20.58. Ты как деревенский дурачок с барабаном. Это все из серии нынешнего брехуна Порошенко. Мы здобули: рост экономики, безвизовый режим, освободили всех пленных, рухнул курс рубля и стал дороже к гривне. Лучше расскажи о том, что Украина сняла санкции против России, готовимся выплачивать нанесенный ущерб Януковичу, Порошенко спосирует армию России и боевиков Новоросии. Скажи о том, что быстрей в Гааге окажится Порошенко и его банда за жидовский геноцид в отношении Украинцев. Ты не сцы за Путлера. Он еще будет “голубем мира”. Такой расклад, такова глобальная политика. Петя! Идет студент с ледорубом.

 16. Садовий взяв старт за підтримки лобістів у США в гонці за президентське крісло на виборах президента України 2017р!

 17. Сперва, кодга нужен был вниятельный губернатор на Донбасс, то Порошенко попросил Таруту, а сейчас когда Гонтарева с родственниками и кумовьями построили для БПП свою банковскую систему без конкурентов, то Тарута стал не нужен.

 18. Лера как индийская священная корова, ее трогать нельзя — она бухгалтер. Разве что потом с балкона на 24-м этаже почему то свалится. Сегодня держать кассу с многоуровневой системой деления при катастрофически тающем капитале практически невозможно. И тарута тоже бы не справился, мелковат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…

Послевкусие пустоты

Форум в Батуми закончился скандалом. Скандалом вполне  прогнозируемым  и тем более, болезненным.    После официальной церемонии в Батуми президент Грузии…
НОВОСТИ