Человек не терпит насилия!

убить мента-Ок!?

Сегодня в Харькове состоялось обжалование приговора Артему Дериглазову расстрелявшему в 2007 г. из автомата патрульного милиционера и ранившего при задержании опера розыска. Убийца принадлежит к националистической группировке и даже в зале суда одет в футболку “Схидного корпуса”. Был первоначально приговорен к пожизненному. После майдана приговор “патриоту” заменили на 15 лет. Прокуратура пытается оспорить и таки добиться ПЖ. Судебное заседание было сорвано активистами “Азова”. Лозунги-“Убить мента-Ок!” встречены радостным визгом. Запугивают родственников погибшего милиционера и судей. Кто и что думает и что делать будем братья менты?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

161 ответ

  1. Русь (др.-рус. рѹсь, рѹсьскаѧ землѧ, др.-сканд. Garðaríki, греч. Ῥωσία, лат. Russia, Ruthenia) — обширный этнокультурный регион в Восточной Европе, историческое название восточнославянских земель. Возникшее на этих землях влиятельное Древнерусское государство, политический расцвет которого пришёлся на X—XI века, стало основой для формирования единой древнерусской народности, языка и культуры. В 988 году произошло крещение Руси по восточной христианской традиции. Феодальное дробление Руси и монгольское нашествие повлекли за собой попадание отдельных её частей под власть внешних центров силы, остановив консолидационные процессы и обусловив впоследствии различное развитие культурных, языковых, а также, отчасти, религиозных традиций. В конце XV века в Северо-Восточной Руси вновь образовалось независимое единое Русское государство, борьба которого с внешними соперниками за собирание русских земель стала одной из главных определяющих линий политики и истории Восточной Европы на протяжении нескольких столетий. По определению патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, Русь сегодня — это совокупность России, Украины и Беларуси[1].

  2. Название Руси произошло от летописного племени русь, основавшего Древнерусское государство. В некоторых источниках, относящихся к XI—XII векам, употребление понятий Русь или Русская земля ограничивается лишь Киевским княжеством как коллективным владением князей-Рюриковичей и местонахождением великокняжеского престола. С XII века название постепенно переходит на все удельные княжества. В историографии термин Русь распространяется на всю территорию Древнерусского государства с момента его основания в 862 году. Вследствие политического разделения Руси возникли уточняющие термины, такие как Малая Русь, Великая Русь, а также позднесредневековые деления по цветной схеме. В титулах монархов и представителей духовенства, претендовавших на общерусскую легитимность, традиционно использовалась приставка «всея Руси». С конца XV века в трудах православных книжников Русь начинает фигурировать в эллинизированной форме Рос(с)ия[2], которая впоследствии стала в Русском государстве официальной. Понятие Русь широко распространено в фольклоре и поэзии — Святая Русь, Русь былинная, Русь-Матушка. Упоминание Руси содержится в гимне СССР.

    В западных средневековых источниках слово Русь встречается в формах Russia, Ruthenia, Roxolania[3], Ruscia или Ruzzia. По польско-литовской исторической и публицистической традиции термином Русь называли лишь подвластные собственным монархам земли Юго-Западной Руси, отвергая тем самым притязания на них московских государей. Главным городом Руси поляки считали Львов, столицу Русского воеводства[4]. Несмотря на то, что подобная терминология, вкупе с термином Московия для земель Северо-Восточной Руси, нередко перенималась западными источниками, многие из них продолжали называть термином Руссия все земли исторической Руси.

  3. Первые упоминания[править | править вики-текст]
    Наиболее ранним историческим документом, свидетельствующим о существовании древнерусского протогосударства, являются Бертинские анналы, в которых сообщается о прибытии в мае 839 года к франкскому императору Людовику Благочестивому византийского посольства от императора Феофила. В составе византийской делегации находились послы народа рос (rhos), посланные в Константинополь правителем, обозначенным в тексте как хакан (chacanus). Древнерусское государство, о котором практически ничего не известно, в этот период времени условно обозначается в современной историографии как Русский каганат.

    В ряде летописей сохранились следы того, что ранние сведения о Руси также связывали с периодом правления византийской царицы Ирины (797—802 гг.)[5]. По мнению исследователя летописей М. Н. Тихомирова, эти данные происходят из византийских церковных источников[6].

    В 1919 году А. А. Шахматов высказывал предположение, что Хольмгардом скандинавы называли Старую Руссу[7]. Согласно его гипотезе, Руса была первоначальной столицей древнейшей страны. И из этой «древнейшей Руси…вскоре после» 839 г. началось движение руси на юг, приведшее к основанию в Киеве около 840 г. «молодого русского государства»[8]. В 1920 году академик С. Ф. Платонов отмечал, что будущие изыскания соберут, конечно, больший и лучший материал для уяснения и укрепления гипотезы А. А. Шахматова о варяжском центре на Южном берегу Ильменя, и что эта гипотеза уже теперь имеет все свойства доброкачественного научного построения и открывает нам новую историческую перспективу: Руса — город и Руса — область получают новый и весьма значительный смысл[9].

    По мнению Г. В. Вернадского — в районе озера Ильмень к середине девятого века возникла община шведских купцов, которая, благодаря своей коммерческой деятельности, тем или иным образом была связана с Русским каганатом (по мнению историка это район устья р. Кубани на Тамани). И центром этого северного «отделения» Русского каганата была, вероятно, Старая Руса. По Вернадскому в «призвание варягов» согласно Ипатьевскому списку («ркоша русь, чудь, словене, и кривичи и вся: земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет: да поидете княжить и володеть нами»)— участвуют «под названием „русь“ члены шведской колонии в Старой Русе, главным образом, купцы, ведущие торговлю с Русским каганатом в Приазовье. Их целью в „призвании варягов“ было, в первую очередь, вновь открыть торговый путь на юг с помощью новых отрядов скандинавов»[10].

    В. В. Фомин также не исключал, что в момент призвания Рюрика район Старой Руссы мог быть заселён какой-то русью, и что очень раннее появление здесь руси обусловлено следующим фактом — в древности соль, обеспечивающая потребности огромной территории Северо-Западной Руси, добывалась только в Южном Приильменье (включая обработку кожи, мехов, поставляемых на экспорт)[11].

  4. Наиболее ранний древнерусский летописный свод «Повесть временных лет» излагает образование Руси на основании преданий, записанных спустя 250 лет после самих событий, и датирует их 862 годом. Союз северных народов, в который входили славянские племена ильменские словене и кривичи, а также финно-угорские племена чудь и весь, пригласили князей варягов из-за моря для того, чтобы остановить внутренние раздоры и междоусобные войны (см. статью Призвание варягов). По Ипатьевской летописи варяг князь Рюрик сел сначала княжить в Ладоге, и только после смерти братьев срубил город Новгород и перебрался туда. Существование неукреплённого поселения Ладога отмечается с середины VIII века, а в самом Новгороде отсутствует датированный культурный слой старше 30-х годов X века. Зато подтверждено местонахождение княжеской резиденции в так называемом Рюриковом городище, возникшем в первой половине IX века недалеко от Новгорода.

    К тому же времени относится Поход руси на Царьград (860), который «Повесть временных лет» датирует 866 годом и связывает с именами киевских князей Аскольда и Дира.

    862 год — принятый для отсчёта русской государственности — скорее всего условная дата. По одной из версий неизвестный киевский летописец[21] XI века выбрал 862 год на основании памяти о так называемом первом крещении Руси, последовавшем вскоре после набега 860 года.

    Именно с походом 860 года, если дословно доверять тексту летописи, её автор связывал начало Русской земли:

  5. Киевская Русь[править | править вики-текст]
    Основная статья: Древнерусское государство
    В 882 году столица Древнерусского государства была перенесена в Киев князем Олегом, преемником Рюрика. Олег убил киевских князей Аскольда и Дира, объединив новгородские и киевские земли.

    Расцвет Древней (Киевской) Руси пришёлся на X—XI века. В 907 году в результате успешного похода на Царьград русы смогли заключить выгодный торговый договор с Византией, с которой начался также культурный обмен. Во второй половине X века киевский князь Святослав Игоревич разгромил Хазарский каганат и кратковременно завоевал Болгарское царство. В 988 году его сын князь Владимир Святославич крестил Русь по византийскому обряду. В связи с принятием христианства началось строительство каменных храмов, распространилась письменность. Наибольший авторитет Русь обрела при киевском князе Ярославе Мудром, основавшем Софийский собор, библиотеку и издавшем первый свод законов Русскую правду. Сохраняя тесные связи со Скандинавией, русские князья заключали новые династические браки с Западной Европой.

    После смерти Ярослава Мудрого начался процесс княжеских усобиц и феодального распада Древнерусского государства. Тяжёлым бременем для Руси были набеги степных кочевников, прежде всего половцев. Князья киевские Владимир Мономах и его сын Мстислав Великий сумели на некоторое время обратить процесс дезинтеграции вспять, однако впоследствии Киев уже ничего не смог противопоставить новым центрам силы и стал объектом разорительных походов и усобиц. Упадок Южной Руси и возвышение других, ранее периферийных, русских княжеств, таких как Владимиро-Суздальское, Смоленское или Галицко-Волынское связывают с угасанием торговли по Днепру, участившимися половецкими набегами, бесконечными княжескими усобицами за киевский престол, социальными притеснениями и другими факторами. На протяжении XII—XIII веков отмечаются значительные миграционные волны из среднего Поднепровья на северо-восток (см. славянская колонизация Северо-Восточной Руси), а также в сторону Карпат.

  6. игорек-дебилок я еще 25 лет назад все это не читал а изучал в первоисточнике в стенах университетской библиотеки… и ..повесть временных лет..в руках держал..учи мат часть и первоисточники и хоть раз сходи в библиотеку.ведь советское образование -есть лучшее образование в мире.это факт игорек-дебилок….серьезно.включай мозги..анализируй информацию..бери в первоисточнике…росссми.укр.сми..амер.сми..евросми и анализируй…правда посередине…….

  7. Оба минских соглашений это братья близнецы — “Ослиному договору” 1991 года .
    Не нужно было ждать два года , чтобы понять какая это хуйня . Тут уже 14 лет живого примера .
    Эффект обратный . Вывод очевидный — договор работает , если в его исполнении заинтересованы обе стороны договора . Надежды на заламывание рук в будущем , на продавливания работает всегда против более цивилизованной стороны . А сторона беспредельщиков — хер его будет до конца выполнять .
    Посреднику будет всегда спокойнее спать , если они будут “выкручивать руки” более цивилизованной стороне , склоняя на беспочвенные и опасные односторонние уступки .

    А терь внимание — все эти аргументы были ещё высказанные где-то в 1998 году .
    А терь попсмотрите , как они совпадают один к одному с той клинической пост-минской картинкой ?! Как пророчества .
    В мире нет ничего нового , всё уже когда-то было . Тем более , что 3-я сторона навязчивого посредника и там и тут одна политическая элита из ЕС . И те же аргументы , выглядящие убедительно в первом приближение и абсолютно по-идиотски исходя из испытания временем !

    Ошибка украинских властей в том, что они доверились лузерам в подобных вопросах .
    Тем , чей опыт по нейтрализации подобных конфликтов является негативным !

  8. Путин так заговорил, потому что ему надо продемонстрировать вате жесткость и твердость после того, как ему яйца защемили в тисках и он отпустил Савченко. Вата взвыла от злости — ну как же, два года вещали , что она преступница-убивца журналистов, а тут взял и помиловал. Полный разрыв шаблона. И Путин теперь типа извергает громы и молнии. Как говорил Голохвастов “Держит хвасон!”. Ну, пусть держит, главное не надорваться.

  9. Идеолог Кремля и один из отцов т.н. «русского мира» Александр Дугин заявил, что в России необходимо поддержать патриотический гомосексуализм. По его мнению быть педерастом во имя Путина и России не только не зазорно, но почетно и идеологически верно.

    В предисловии к книге «Гомосексуализм на службе Национально-Освободительного Движения» Дугин объявил, что Россия «должна взять на вооружение патриотический гомосексуализм».

    Цитата (без комментариев):

    «Проблема гомосексуализма — это действительно сложная проблема.

    Если мы обратимся к Примордиальной Традиции, то обнаружим, что она не осуждает гомосексуализм как таковой. С точки зрения Традиции, это явление, в общем-то, нейтральное. Другое дело, признаком чего оно является. Вот тут возможны варианты.

    Если мы вспомним тамплиеров или некоторые закрытые восточные культы, то, очевидно, в данном случае мужеложство — это часть богоискательской практики, способ прийти к Сакральному через падение, через своего рода моральную смерть. И это стоит в одном ряду, например, с мистикой манихейства или идеями некоторых версий раннего христианства.

    Другой вариант — использование гомосексуализма в однозначно негативном ключе. То есть когда он становится орудием в руках сил, которые Рене Генон называл Контринициацией. Вот тут уже появляется серьезная опасность.

  10. Русские это не национальность, а образ жизни! Не может быть национальностью имя прилагательное. Когда человек будет гадить где попало и бухать до зеленых соплей, он становится русским немцем или русским евреем. Если исходить из этого, все становится на свои места, не нужно искать русской национальной идеи, потому что эту толпу сдерживает в своих границах только цена на нефть. Не долго осталось, скоро ужмутся до Садового кольца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ