Человек не терпит насилия!

Одесские хозсуды объявили забастовку

Хозяйственный суд Одесской области и Одесский апелляционный хозяйственный суд прекратили осуществлять свои конституционные полномочия из-за сегодняшних событий в здании, которые занимают учреждения.
 
Об этом говорится в заявлении обоих судов, сообщает Думская.

«Сегодня, 5 октября 2016 года, в связи с противоправными, под прикрытием патриотических лозунгов, действиями так называемых «гражданских активистов» была остановлена работа Одесского апелляционного хозяйственного суда и хозяйственного суда Одесской области, — сказанов  заявлении. —  Неизвестные граждане непосредственно в судебном заседании в ходе рассмотрения дела по заявлению ПАО «Энергопоставляющая компания «Одессаоблэнерго» о признании банкротом ПАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод» совершили насильственные действия в отношении судей с целью вынудить их вынести желаемое судебное решение.

Работа судей в нормальном режиме из-за противоправных, насильственных действий «общественных активистов» стала невозможной — вместе со срывом судебного заседания по указанному делу другие судебные заседания, назначенные на 5 октября 2016 года, не могут проводиться в условиях неприкрытого, агрессивного давления на суд как на государственное учреждения по отправлению правосудия”.

Общее собрание судей обоих судов приняло решение о приостановлении работы. Также собрание подготовило обращение к президенту Украины, премьер-министру, генпрокурору, председателю Службы безопасности Украины и министру внутренних дел.

Сегодня утром активисты патриотических организаций со второй попытки сорвали заседание Одесского апелляционного суда по делу о банкротстве нефтеперерабатывающего завода. Один из присутствующих в зале молодых людей облил коллегию судей зеленкой из шприца.

picturepicture_7773132162959_40060
 
Апелляция должна была рассмотреть жалобу на решение суда первой инстанции, который признал долги ОНПЗ перед офшорными компаниями одного из «кошельков Семьи Януковича» Сергея Курченко.
 
Первоначально активисты патриотических организаций Сергей Ходияк (обвиняемый по «делу 2 мая») и Николай Доценко прервали заседание суда, требуя у судей показать свои удостоверения. Активисты обвинили судей в продажности и поддержке стороны, пытающейся обанкротить НПЗ в пользу офшорных компаний.
 
После получасового перерыва, во время которого охрана в зале усилилась, неизвестный из-за спин других активистов облил коллегию судей зеленкой. Нарушителю удалось сбежать.
 
После этого здание апелляционного суда «заминировали» по телефону, а представители кипрских компаний Курченко потребовали впредь вести заседания в закрытом режиме.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. что этот @клондайк@ получит другое обличчя, которое не менее фирташа “любит” Украину. А может даже и больше. И это лицо будет не представителем “рыгомразей”, а ”БППпрелестей”

  2. Надо было ногой в рыло.

    И вааще, “активисты” это будущее замена парламента так как все вопросы должны решаться на ВЕЧЕ прямым волевыявленням народа, каковым есть активисты (не путать с титушками).

    Только патриатически настроенные активисты должны судить и принимать ПОЛИТИЧЕСКИ обгрунтованые судебные решения. Иначе верховества права не достичь.

    Активисты, также, должны пороть граждан которые не согласны с властью, конторую привел майдан. В этом отношении хорошо себя показали росийские казаки. Хоть они и враги, а методы у них действенные, прогрессивные и можно сказать либеральные.

    Иначе, без публичной порки, в Европу не попасть и долгожданный безвиз не отрыматы.

    МАЛАДЦЫ!!!.

  3. Это не правильно. Вина не на суде,а не реагировании на прокладки Курченко со стороны прокуратуры,СБУ и МВД,налоговиков.Признайте их представителями преступных сообществ в сфере предпринимательства и вопросу конец.Признайте договора фиктивными и тоже делу конец.Суд без материалов указанных органов сделать этого не может.Не перекладывайте свою бездеятельность на суд.И еще вопрос,а почему полиция,те
    разные падальщики как ГРИФОНЫ и УГО,Деканоидзе не обеспечивают порядок в судах?
    Видимо потому что судят и избирают меры пресечения не участникам АТО,а
    собратьям по распилу бюджета Украины.Вновь потери,вновь налоги на пенсии,
    повышение цен и тарифов.То что украли ведь надо компенсировать за счет тех у кого украли.

  4. Здорово сказал Парасюк- политически обоснованные судебные решения….
    Даже в нацистской Германии такого не озвучивали,а руководствовались законом и примеры этому есть.Это даже не диктатура,т как и она прикрывает
    свои действия законом,а просто государственный террор через судебную систему предлагает ввести этот идиот патриот.

  5. Представителем Курченко в Одесской области является бывший прокурор области — регионал Трунов. Это он воздействует на все суды в области вместе с ”пидрахуем”.

  6. В своем интервью на 112 канале, Рома заявил:” Мы приняли ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение об увольнении 29 судей. Они должны были пссмотреть в окошко и увидеьть, что люди собрались на майдан/автомайдан, а потому судья должен был вникнуть в ПОЛИТИЧЕСКУЮ ситуацию и не привлекать участнико этих собраний к ответствнености.”

    Как то так он сфопмулировал свою мыслю

    Таким образом, судьи, перед тем как принимать решения должны смотреть не в ЗАКОН, а на улицу выясняя хто там собрался, в каком количестве и с какими плакатами, что принять правильное решение. То есть ПОЛИТИЧЕСКИ правильное решение

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ? И кто тогда Рома?

  7. Не мели ерунду.Предлагаеш не суд по закону,а искать момент истины в толпе.Судьи обязаны были выслушать обвиняемого и проверить его доводы,а не смотреть в окно и принимать решение.Они же действовали вопреки закону о проверке доводов сторон.Действовали вопреки присяге и за это должны быть уволены,а также привлечены к уголовной ответственности за привлечение
    к ответственности заведомо не виновного.Для этого и создано НАБУ и иная
    структура правоохранителей и отдельная ветвь власти- судебная.Будет ответственность и он родит порядок,равенство перед законом,единые подходы… Юриспруденция в стране отсутствует.Учат как судить,расследовать Кивалов,поющий ректор,Деканоидзе и др . даже не владеющие языком народа не говоря уже о правописании.Вот и применяем АТО,война,российско-террористические войска,бандиты,сепаратисты….Язык богат,а где определение что же мы имеем,где предмет….Расставте запятые —
    КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ и увидите как поменяется содержание.Вот такая
    у нас юриспруденция,суды,полиция,СБУ,НАБУ.

  8. Тада када трапляється майдан, то можно робити ВСЕ. Крім одного — активістів притягати до відповідальності НЕ МОЖНА. Крапка.

    Ревалюційна доцільність то є головне.

    А тому, суддя має дивитися на вулицю через віконце, закону не читати, а читати плакати, білборди, листівки та ті гасла, що на них написані. І уважно слухати активістів.

    Так того вимагають активісти, а тому рішення у епоху ревалюцій мають бути ПОЛІТИЧНІ.

    Після ревалюції вони (рішення) теж мають бути ПОЛІТИЧНІ, щоби контревалюція не підняла голову і не зіпсувала ЗДОБУТКІВ майдану.

  9. Одно можно сказать: любовь к судьям все накаляется в Украине. Оно и понятно: суд — последняя надежда гражданина на справедливость,а если судья колядует, как в Львове Зварич, кажись, то и справедливость ходит за ним следом, поглядывая, кто больше за колядки заплатит.

  10. А причем здесь Одессаоблэнерго к фирмам Курченко? Может просто не платят за электрушечку. Долги платят только трусы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ