Человек не терпит насилия!

У Колобова вид на жительство в Испании, но ГПУ лелеет мечту поймать его в другой стране

Подозреваемый в растрате государственного имущества министр финансов времен Януковича Юрий Колобов получил право на жительство в Испании.

Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин в интервью “Украинским новостям”.

“Насколько мне известно, у него просто вид на жительство”, — сказал Енин.

Он отметил, что комиссия Интерпола по контролю за файлами сейчас рассматривает материалы этого дела. На этот период доступ к файлам заблокировали.

“Я бы поостерегся прогнозировать последствия выезда Колобовым из Испании, потому что есть высокая вероятность того, что любая европейская страна может его задержать. Тогда мы начнем двусторонний процесс его дальнейшей выдачи в нашу страну, не используя инструментов Интерпола”, — пояснил Енин.

Как известно, Юрий Колобов в 2012-2014 годах занимал должность министра финансов Украины. В августе 2014-го бежал из страны. 30 октября того же года СБУ объявила его в розыск.

В начале марта 2015-го экс-чиновника задержали в Испании. На запрос Генпрокуратуры о его экстрадиции испанская сторона отказала.

Колобова подозревают в незаконном выпуске облигаций внешнего государственного займа для получения кредита от России. Открыто также производство по факту растраты и присвоения крупных государственных средств. Установлено, что экс-чиновники незаконно выделили из госбюджета 220 млн грн на финансирование строительства телекоммуникационной сети спецсвязи.

Газета.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Все зрозумило! Держаудитслужбою керуе нехто Гаврилова, ставлениця Андреева. Стара бандитська влада повертаеться.

  2. ПИТУШНЯ Януковича все бляди имеют вид на жительство Енакиевский в Монако, Другой Германия кто в Москве ! Когда блядей будут отлавливать этих блядей??!!

  3. Похоже алконавт Луценко будет лично “задерживать” Колобова в Панаме или Кипре. По личной команде “иконы пьяного стиля” Порошенко. Товарищь Президент! Разрешите задержать господина Колобова! И потом резко все замолчат об очередном терпиле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ